Сборная Финляндии по футболу перед матчем с Казахстаном проиграла Украине

Финляндия - Украина
Финляндия - Украина. Фото: palloliitto.fi

В группе D квалификации чемпионата мира 2022 года состоялся матч между сборными Финляндии и Украины, в котором гости одержали победу со счетом 1:2, сообщает NUR.KZ.

Все главные события матча уместились в полчаса игры. Сначала на 4-й минуте Андрей Ярмоленко с непривычной для него правой ноги пробил с линии штрафной впритирку со штангой.

На 29-й минуте Теэму Пукки удачно подставил ногу перед защитником, который выносил мяч. В результате кожаный снаряд рикошетом отлетел в ворота Андрея Пятова.

А спустя пять минут второй нападающий желто-синих Роман Яремчук получил мяч в штрафной и пробив мимо выбежавшего вратаря - 1:2.

Эта победа стала первой для сборной Украины в шести матчах квалификации. До этого команда пять раз сыграла вничью.

Выигрыш позволил Украине возглавить гонку за вторую строчку, на которую претендуют все остальные команды группы D - Босний и Герцеговина, Финляндия и Казахстан.

Таблица группы D после 6 туров
Таблица группы D после 6 туров. Скриншот: flashscore.kz

Проигравшая Финляндия следующий матч проведет 12 октября против Казахстана в Нур-Султане. Начало игры в 20:00 по местному времени. Напомним, первый матч между командами Финляндия выиграла со счетом 1:0.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.