Рекордную серию Италии без поражений прервала сборная Испании по футболу

Италия - Испания
Италия - Испания. Фото: Laurence Griffiths/Getty Images

Сборная Италии проиграла Испании в полуфинале Лиги наций со счетом 1:2, сообщает NUR.KZ.

Ключевые события в матче произошли в первом тайме. Сначала полузащитник "Манчестер Сити" Ферран Торрес открыл счет на 17-й минуте. Затем на 42-й итальянский защитник Леонардо Бонуччи увидел перед собой вторую желтую карточку и отправился досрочно в раздевалку.

А в компенсированное время первого тайма Торрес сделал дубль и счет 0:2 в пользу Испании.

Под конец матча на 83-й минуте Пеллегрини сократил отставание, но на большее итальянцев не хватило.

Это первое поражение итальянской национальной команды с 10 сентября 2018 года, когда она проиграла Португалии в матче Лиги наций (0:1).

С тех пор команда Роберто Манчини провела 37 матчей без поражений, установив тем самым мировой рекорд.

Прежними рекордсменами были бразильцы, которые не проигрывали на протяжении 35 матчей с 1993 по 1996 год. С 2007 по 2009 год Испания повторила это достижение.

Во втором полуфинале Лиги наций встретятся Франция и Бельгия.