Футбольный клуб вылетел из кубка Франции из-за тренера и навигатора

Футбольное поле
Иллюстративное фото: rasf.ru

Клуб из четвертого французского дивизиона "Тарб" 4 октября должен был сыграть против на выезде против "Вабр-Л’Аббеи" («Vabres-L’Abbaye»). Гости были фаворитами, однако получили техническое поражение 0:3, сообщает Sports.ru.

Команда выехала на матч не на микроавтобусе, на котором обычно передвигается, а арендовала большой комфортабельный автобус.

Изначально водитель правильно настроил GPS-навигатор на пункт назначения Vabres-L’Abbaye. Однако, по сообщениям местных СМИ, тренер клуба сказал, что знает более короткий путь до Вабра и ввел как пункт назначения городок Vabre (тоже читается как Вабр, разница в написании).

Когда в автобусе это осознали, решили все же поехать в нужный Вабр. Но и тут без приключений не обошлось. Сначала они наткнулись на велосипедную гонку, которая их задержала. Потом – на припаркованные машины, мешавшие проехать. Их передвигали вручную при помощи местных жителей.

А уже в самом Вабре на пути оказался мост, который был слишком узкий для большого автобуса! Игрокам пришлось переодеться прямо в нем и пробежать километр до места проведения матча. Они прибыли на стадион в 18:45 по местному времени, когда по расписанию должен был закончиться первый тайм.

По регламенту допускается максимум 15-минутное опоздание. Таким образом, "Тарб" получил техническое поражение за неявку на матч. А "Вабр" прошел дальше – в пятый раунд Кубка Франции.