"Реал" сенсационно проиграл на своем поле "Шерифу" из Молдовы (видео)

Реал - Шериф
Реал - Шериф. Фото: JAVIER SORIANO/AFP via Getty Images

Мадридский "Реал" во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов уступил "Шерифу" со счетом 1:2, сообщает NUR.KZ.

Гости первыми открыли счет - отличился узбекский легионер молдавского клуба Жасур Яхшибоев, который на 25-й минуте головой после флангового навеса пробил в дальний угол. Тибо Куртуа был бессилен.

"Реал" усилил натиск, но до конца тайма не смог поразить ворота дерзкого новичка Лиги Чемпионов.

Во второй половине основную ударную силу испанской команды составил Винисиус. Он дважды падал в штрафной "Шерифа", и только во втором случае арбитр указал на 11-метровый. Удар с точки реализовал Бензема.

У "Реала" оставалось 25 минут второго тайма, чтобы вырвать победу, и мадридцы были близки к ней, однако гол влетел в их ворота. После розыгрыша аута на 90-й минуте мяч отскочил к Себастьену Тиллю, который мощным, точным и красивым ударом поразил дальнюю девятку - 1:2 в пользу молдавского клуба.

"Шериф" занимает в группе D первое место с 6 очками. На второй строчке "Реал" с 3 баллами. У "Интера" и "Шахтера" по 1 очку.

В других матчах игрового дня были зафиксированы следующие результаты.