Сборная Казахстана по футзалу пробилась в полуфинал чемпионата мира

Иран - Казахстан
Иран - Казахстан. Фото: Angel Martinez - FIFA/FIFA via Getty Images

Сборная Казахстана по футзалу в 1/4 чемпионата мира встретилась с командой Ирана, сообщает NUR.KZ.

Казахстанцы более активно начали встречу, демонстрируя высокую уверенность и угрожая воротам соперника. Однако активность у иранских ворот не принесла результата, а соперники наоборот за счет простой комбинации забили гол.

После забитого мяча иранцы почувствовали себя более уверенно и перехватили инициативу. На 15-й минуте она трансформировалась во второй гол. Первая половина встречи завершилась 2:0 в пользу Ирана.

Спустя пять минут после начала второго тайма казахстанцы забили. Дуглас элегантно перебросил защитника, Даурен Турсагулов вышел один на один с вратарем и поразил ворота.

На 29-й минуте Казахстан получил право на штрафной. Дуглас выкатил под удар Альберту Кнаубу и тот пробил вратаря - 2:2.

Далее игра шла на встречных курсах, обе команды могли поразить ворота друг друга.

За две минуты до конца игры Тайнан оказался перед пустыми воротами и сделал финт, чтобы летевший наперерез вратарь не смог отбить мяч. Однако после голкипера на пути встал иранский защитник, который отбил удар.

Тайнан исправил тут же - после паса с углового он точно пробил в угол ворот - 2:3 в пользу Казахтана.

Финальный штурм иранской команды плодов не принес, и Казахстан пробился в полуфинал, где встретится с Португалией.