Болельщики в Актау забросали футболистов "Астаны" бутылками (видео)

Болельщики ФК "Каспий"
Болельщики ФК "Каспий". Фото: vk.com/caspiyfc

Ответный матч 1/4 финала кубка Казахстана по футболу между "Каспием" и "Астаной" завершился скандалом. Болельщики стали бросать в футболистов гостей пластиковые бутылки, сообщает NUR.KZ со ссылкой на телеграм-канал "Спорт Шредингера".

Напряжение на поле началось с первых минут матча. К окончанию матча судья раздал футболистам 16 карточек.

Агрессивный настрой футболистов, видимо, передался болельщикам, которые после финального свистка стали кидать в футболистов "Астаны" бутылки. Один из посторонних людей на поле пнул мяч в сторону игроков гостей и попал в Тиграна Барсегяна.

Затем между игроками соперничающих команд завязалась потасовка. После этого на поле стали выбегать болельщики. Их попытки подбежать к футболистам начали блокировать появившиеся на поле силы правопорядка.

Спустя две минуты после начала инцидента футболисты "Астаны" покинули поле.

Сам матч завершился со счетом 0:1 в пользу столичной команды. Победный гол на 118-минуте забил Исламбек Куат.