Битву с 16 карточками устроили "Астана" и "Каспий" в кубке Казахстана по футболу

Футболисты "Астаны"
ФК "Астана". Фото: Официальный сайт футбольного клуба "Астана"

Сегодня в Казахстане прошли матчи 1/4 кубка страны по футболу. Самый драматичный поединок выдали "Астана" и "Каспий", сообщает NUR.KZ.

Матч начался с удалениях у хозяев поля. Игрок Каспия Алексей Залеский получил прямую красную карточку, сорвав выход игрока гостей один на один с вратарем. Однако в первом тайме реализовать большинство у "Астаны" не получилось, так как тренер выставил на игру полурезевный состав, в котором отсутствовали лидеры Томасов, Барсегян, Куат, Чуперка.

Зато в первой половине игры команды успели получить еще три желтые карточки: одну хозяева и две гости. Итого арбитр четырежды наказывал футболистов.

Вторая половина игры также вместо голевых моментов изобиловала "горчичниками". Теперь четыре наказания получили гости и два хозяева.

Основные 90 минут матча завершились вничью без голов, но с 10 карточками. Командам предстояло выявить победителя в дополнительные два тайма.

Игроки продолжили играть грубо и получать желтые карточки. Четвертая из них в овертайме стала второй для вышедшего на замену Валерия Чуперки. На 116-й минуте игрок досрочно отправился в раздевалку.

На 116-й минуте наступила развязка. Исламбек Куат решился на дальний удар, который достиг цели. Игрок "Астаны" поразил не только ворота, но и игроков гостей - после того, как мяч оказался в сетке, сразу восемь футболистов "Каспия" повалились на газон.

Под занавес матча еще арбитр удалил у каждой команды еще по одному игроку. Таким образом, рефери показал футболистам 16 карточек.

По итогам двух встреч Астана вышла в полуфинал (первая игра завершилась 3:3), куда также пробился "Тобол". Костанайцы в двух матчах с одинаковым счетом 1:0 обыграли "Кызыл-Жар".

Тобол 1:0 Кызыл-Жар

Гол: Р. Асранкулов, 61.

Отстающие от графика "Кайрат" и "Шахтер" сыграли только первые матчи 1/4 финала кубка.

Кайрат 3:0 Кайсар

голы: В. Лав, 40, Канте, 75, Р. Алвеш, 90+4.

Тараз 0:0 Шахтер