"Кайрат" сыграл вничью с "Омонией" в Лиге конференций УЕФА

Хосе Канте
Хосе Канте. Фото: instagram.com/f.c.kairat

Первый матч группового этапа Лиги конференций алматинский клуб проводил дома. Соперником была кипрская "Омония". В матче с небольшим количеством моментов судья зафиксировал ничью 0:0, сообщает NUR.KZ.

В первом тайме Хосе Канте после углового головой пробил в перекладину. На 13-й минуте его же удар пролетел в близости от штанги ворот "Омонии". Гости ответили опасным ударом Пэриса Спалтиса, но Стас Покатилов чудом спас алматинцев.

Во втором тайме Вагнер Лав выходил один на один с вратарем, но не смог его переиграть, пробив в ногу.

Киприоты ответили вылазкой Лоизу, который пробрался между двух защитников и с близкого расстояния пробивал по воротам - снова без нареканий сыграл Покатилов.

Последний шанс отличиться имел кайратовец Рене Дугалич - его удар головой после навеса пролетел метрах в двух от ворот.

Небойша Косович
Небойша Косович. Фото: instagram.com/f.c.kairat

Алматинский клуб набрал первое очко в новом европейском турнире.

Еще один матч группы Н "Карабах" (Азербайджан) - "Базель" (Швейцария) пройдет позже.