Месси неудачно дебютировал в Лиге Чемпионов с ПСЖ

Лионель Месси
Лионель Месси. Фото: Joris Verwijst/BSR Agency/Getty Images

Лионель Месси провел первый матч в Лиге Чемпионов в составе ПСЖ. Французская команда играла в гостях против бельгийского "Брюгге" и смогла заработать всего лишь одно очко, сообщает NUR.KZ.

Парижане первыми открыли счет - на 15-й минуте отличился Аднер Эррера.

"Брюгге" ответил точным выстрелом Ванакена на 27-й минуте.

Месси провел на поле все 90 минут. На 22-й минуте аргентинец вывел Киллиана Мбаппе один на один с вратарем, однако нападающий не забил. Затем при счете 1:1 Месси едва не забил сам - его обводящий удар приняла на себя перекладина.

Во втором тайме на 71-й минуте аргентинец наносил еще один опасный удар - на этот раз спас вратарь бельгийской команды Симон Миньоле.

Последний шанс отличиться Месси упустил на 81-й минуте, когда получил пас в штрафной. Однако после удара в одно касание мяч улетел неприлично высоко.

Неймар также провел на поле весь матч и запомнился только тем, что заставлял соперников фолить на себе.

Киллиан Мбаппе в безобидной ситуации получил травму голеностопа, и был заменен на 51-й минуте.

В итоге матч завершился со счетом 1:1.