УЕФА признала казахстанца Руслана Валиуллина игроком дня

Руслан Валиуллин
Руслан Валиуллин. Фото: kazfootball.kz

Полузащитник костанайского "Тобола" Руслан Валиуллин возглавил ТОП-3 игроков четвертого дня квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года, сообщает NUR.KZ со ссылкой на instagram УЕФА.

Валиуллин завоевал звание благодаря двум голам в составе сборной Казахстана, забитым в ворота Украины. Второй мяч полузащитник отправил в ворота соперника на 90+5 минуте при счете 1:2. Тот матч завершился вничью 2:2.

На втором месте в рейтинге УЕФА топ-3 игроков Виктор Клаессон из Швеции, который помог своей сборной обыграть Испанию.

На третьей строчке - Эдин Джеко из Боснии и Герцеговины, который забил сборной Франции гол, приведший к ничьей 1:1.

Отметим, что Руслан Ваилуллин не отличался результативностью на клубном уровне. В самом успешном сезоне 2021 года он забил три гола. Зато в матче за сборную сразу дубль.