Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Роналду: Этот рекорд для меня особенный

Опубликовано:

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду. Фото: Pedro Fiúza/NurPhoto via Getty Images

Португальский форвард Криштиану Роналду обновил рекорд среди футболистов по количеству голов за свою национальную сборную. Прежним рекордсменом был иранец Али Даеи, забивший 109 голов. Роналду преодолел эту отметку и повысил ее до 111 забитых мячей, сообщает NUR.KZ.

"Я в восторге. Это потрясающее ощущение!

Из всех рекордов, которые я побил за свою карьеру (их было несколько), этот для меня особенный. Я им по-настоящему горжусь.

Потому что каждый раз, когда я представляю свою страну, я показываю миру, из чего сделаны португальцы. Во-вторых, соревнования национальных команд всегда оказывали на меня очень сильное влияние. Я рос, наблюдая, как мои кумиры играют за свои страны каждое лето на Евро и на чемпионатах мира.

И, наконец, и прежде всего, потому что забить 111 голов за Португалию - это 111 моментов, подобных тем, которые мы пережили сегодня в Алгарве, моментам всемирного единения и счастья для миллионов и миллионов португальских граждан по всему миру. Для них каждая жертва того стоит", - написал Роналду в своем Instagram.

Форвард также поблагодарил предыдущего рекордсмена иранца Али Даеи - за то, что так высоко поднял планку, и за то, что иранец выказывал ему уважение по мере приближения Роналду к рекорду.

"Спасибо, Португалия. Спасибо всем моим товарищам по команде и соперникам за то, что сделали это путешествие таким незабываемым. Давайте продолжим встречи на поле в ближайшие годы! Я пока не закрываю счет ...", - написал Роналду.

Напомним, сегодня ночью сборная Португалии со счетом 2:1 одолела Ирландию. Роналду оформил дубль на последних минутах матча.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1930129-ronaldu-etot-rekord-dlya-menya-osobennyy/

pixel