"Манчестер Юнайтед" в первом туре чемпионата Англии разгромил "Лидс"

Бруну Фернандеш и Поль Погба
Бруну Фернандеш и Поль Погба. Фото: Catherine Ivill/Getty Images

Сразу пять голов в первом туре английской Премьер-лиги забил "Манчестер Юнайтед" на своем домашнем стадионе, сообщает NUR.KZ.

В гости на "Олд Трафорд" приехал "Лидс" по руководством Марсело Бьелсы. Впервые за 1,5 года трибуны стадиона были заполнены болельщиками.

В первом тайме хозяева имели несколько моментов, но реализовали всего один - отличился герой прошлого сезона португалец Бруно Фернандеш.

Второй тайм начался с ответного гола: на 48-й минуте Люк Эйлинг роскошным ударом из-за штрафной поразил дальнюю девятку ворот Давида де Хеа.

За свою дерзость "Лидс" быстро поплатился. В течение 20 минут гости получили в свои ворота четыре гола. Два из них на счету того же Фернандеша (итого хет-трик), по одному у Гринвуда и Фреда. 5:1 в пользу подопечных Сульшера.

Заключительные 20 минут команды доигрывали матч.

Одним из главных героев матча стал Поль Погба, который отдал четыре голевых передачи.

Отметим, что из 13 предыдущих матчей МЮ и "Лидса" на "Олд Трафорд" хозяева выиграли 9 и 4 свели вничью. Гости ни разу не выигрывали. Разница голов в этих 13 матчах была 25-7 и стала 30-8.

Днем ранее в первом матче АПЛ новичок лиги "Брентфорд" принимал "Арсенал" и одержал уверенную победу 2:0.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.