Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сосьос "Барселоны" пожаловались на ПСЖ, чтобы заблокировать подписание Месси

Опубликовано:

Болельщики "Барселоны"
Болельщики "Барселоны". Фото: Thiago Prudêncio/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

Сосьос "Барселоны" написали обращение в Европейскую комиссию с целью блокировать подписание контракта между Лионелем Месси и ПСЖ, сообщает Sports.ru.

В жалобе сосьос "Барсы" (члены клуба, официально зарегистрированные и имеющие соответствующие документы. Принимают непосредственное участие в жизни клуба. У них есть свои обязанности, в том числе уплата ежегодных взносов - ред.) указывается, что в сезоне-2019/20 на зарплаты у парижского клуба уходило 99% от суммы доходов, в то время как у «Барселоны» – 54%. Делается вывод, что с точки зрения финансового фэйр-плей положение у «ПСЖ» хуже, чем у каталонского клуба, и подписание Месси приведет к нарушению правил.

Также в документе отмечается, что столь существенные расходы «ПСЖ» ведут к ослаблению конкуренции в чемпионате Франции.

Спонсор рубрики «Спорт»Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.

Получить бонус

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1926174-sosyos-barselony-pozhalovalis-na-pszh-chtoby-zablokirovat-podpisanie-messi/

pixel