Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Андрей Шевченко покинул пост главного тренера сборной Украины по футболу

Опубликовано:

Тренер Андрей Шевченко
Андрей Шевченко. Фото: Photo by Valerio Pennicino - UEFA/UEFA via Getty Images

Сборная Украины по футболу рассталась с главным тренером команды Андреем Шевченко, передает NUR.KZ.

Как заявил сам специалист, у него истек контракт с Украинской футбольной ассоциацией. Напомним, что Шевченко тренировал сборную Украины с 2016 года.

"Сегодня истек мой контракт с Украинской футбольной ассоциацией. Я провел в главной команде страны пять лет. Это была упорная работа, которая доказала, что мы способны играть в современный футбол.

Я благодарен президенту и всему руководству УАФ за возможность поработать со сборной Украины. Спасибо каждому игроку, каждому человеку, который помогал нам и был причастен к жизни команды. Спасибо всем болельщикам за поддержку и критику. Вместе мы смогли показать, что наш футбол может быть конкурентоспособным, результативным и интересным. Верю в Украину", – написал Андрей на своей странице в Instagram.

Напомним, что команда Украины является соперником сборной Казахстана в отборочном цикле ЧМ-2022.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите Олимпиаду-2020, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков. Получить бонус

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1925100-andrey-shevchenko-pokinul-post-glavnogo-trenera-sbornoy-ukrainy-po-futbolu/

pixel