"Кайрат" пробился в следующий раунд квалификации Лиги Чемпионов (видео)

ФК Кайрат
ФК Кайрат. Фото: facebook.com/fckairat

Алматинский "Кайрат" успешно преодолел первый отборочный раунд Лиги Чемпионов. В ответной игре желто-черные обыграли "Маккаби" из Хайфы со счетом 2:0, сообщает NUR.KZ.

В первом тайме уже на 10 минуте отличился Вагнер Лав. Бразилец получил скидку грудью от Артура Шушеначева и пробил мимо израильского вратаря.

Во втором тайме к атаке подключился защитник Айбол Абикен. После неудачного действия защитника гостевой команды, кайратовец с лета пробил в угол - 2:0.

В концовке матча эмоции игроков обеих команд накалились, и едва не не дошло до массовой потасовки. Чтобы успокоить горячие головы, судья был вынужден удалить по одному футболисту из обеих команд: запасного "Кайрата" и игрока "Маккаби". До этого судья показал шесть желтых карточек.

Больше голов зрители не увидели. Таким образом, в упорной борьбе по сумме двух встреч "Кайрат" победил со счетом 3:1.

В следующем раунде алматинцы встретятся с сербской "Црвеной Звездой".