Дания в упорной борьбе переиграла Чехию и вышла в полуфинал Евро-2020

Дания пробилась в полуфинал Евро-2020
Дания пробилась в полуфинал Евро-2020. Фото: Valetin Ogirenko - Pool/Getty Images

Скандинавская сборная одержала всего третью победу на чемпионате Европы при двух поражениях. Однако этого ей хватило, чтобы пробиться в четверку лучших команд Старого Света, сообщает NUR.KZ.

Сборная Дании еще в первом обеспечила себе хорошее преимущество. Спустя пять минут после стартового свистка скандинавы подавали угловой. Чехи оставили без опеки Томаса Дилейни, который без помех нанес удар головой и открыл счет.

На 41-й минуте Каспер Дольберг откликнулся на подачу с фланга и с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот. Вновь не лучшим образом сыграл защитник чешкой сборной, который не помешал нанести удар.

Чехия после начала второго тайма бросилась отыгрываться. И ей сразу удалось это сделать. Подачу замкнул лучший бомбардир команды Патрик Шик - 2:1.

После этого Чехия почему-то перестала наседать на датские ворота, и игра переместилась в центр поля.

За оставшиеся 41 минуту матча счет не изменился. Дания проходит в полуфинал, где встретится с победителем пары Украина - Англия.

Ставьте на матчи Евро-2020 и выигрывайте автомобили Lexus NX 200, Macbook Pro, iPhone 12, PlayStation 5 и бонусы до 100 000 тенге от Parimatch. Следующий розыгрыш пройдет уже 7 июля в 17:00. Успейте принять участие!