Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нападающий "Шахтера" уложил трех игроков "Астаны" и забил красивый гол (видео)

Опубликовано:

Игроки карагандинского "Шахтера" празднуют гол (архив)
Игроки карагандинского "Шахтера" празднуют гол (архив). Фото: shakhter.kz

Сегодня в чемпионате Казахстана стартовал 19-й тур. "Кайрат" и "Астана" забили своим соперникам в сумме девять голов. Обе команды одержали победы, сообщает NUR.KZ.

"Астана" после двух подряд поражений и потери лидерства в таблице вышла играть против 11-й команды чемпионата. Столичный клуб вновь испытывал проблемы в обороне и пропустил три мяча. Один из них на счету 19-летнего форварда Ивана Свиридова, который дебютировал в стартовом составе. Убежав от одного защитника, он обманными движениями запутал вратаря и второго защитника. В итоге три оборонца "Астаны" распластались на газоне, а Свиридов забил мяч (видео ниже).

Однако атакующие игроки "Астаны" смогли "настрелять" на один мяч больше и в итоге заслужили победу.

Астана 4:3 Шахтер

Голы: М. Эбонг, 6 (1:0), В. Чуперка, 26 (2:0), И. Свиридов, 41 (2:1), А. Аимбетов, 55 (3:1), Наджарян, 63 (3:2), Т. Барсегян, 77 (4:2), Е. Кабырай, 78 (4:3)

"Кайрат" последние пять матчей играет на кураже. В ворота соперников влетело 17 голов. Пять из них сегодня получил "Атырау". Дубль на счету нападающего Артура Шушеначева, который в гонке бомбардиров вырвался на чистое второе место.

Кайрат 4:0 Атырау

Голы: А. Шушеначев, 29, 59; Канте, 57; Г. Алыкулов, 69; Оганесян, 90+3

"Астана" временно вернула себе лидерство в таблице (41 очко), опережая "Тобол" на два очка. Костанайцы завтра свой матч проведут против "Турана". "Кайрат" идет третьим с 37 баллами.

Ставьте на матчи Евро-2020 и выигрывайте автомобили Lexus NX 200, Macbook Pro, iPhone 12, PlayStation 5 и бонусы до 100 000 тенге от Parimatch. Следующий розыгрыш пройдет уже 7 июля в 17:00. Успейте принять участие!

Участвовать в розыгрыше

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1920731-napadayuschiy-shahtera-ulozhil-treh-igrokov-astany-i-zabil-krasivyy-gol-video/

pixel