Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Венгрия преподнесла вторую громкую сенсацию на Евро-2020

Опубликовано:

Венгрия - Германия
Венгрия - Германия. Фото: gettyimages.com

Сборная Германии по футболу с трудом избежала поражения от команды Венгрии. В матче, который проходил на домашней для немцев арене в Мюнхене, подопечные Йоахима Лева были вынуждены дважды отыгрываться, сообщает NUR.KZ.

Венгрия перед последним туром сохраняла шансы на попадание в плей-офф. Для попадания в 1/8 финале ей нужно было ни много ни мало обыграть Германию на ее поле. При всей фантастичности подобного плана он начал реализовываться уже на 11 минуте. Шалаи красивым ударом головой после навеса пробил Мануэля Нойера.

Германия в середине первого тайма дважды была близка к тому, чтобы сравнять счет. Но сначала мяч попал в перекладину, а затем голкипер немцев Гулачи чудом отбил удар с близкого расстояния, который нанес Гинтер.

На этом опасные моменты у ворот Венгрии в первом тайме закончились.

На 66-й минуте Германии все-таки удалось сравнять. Ошибкой вратаря на выходе воспользовался Матс Хуммельс, а Кай Хавертц добивал практически в пустые ворота.

Дерзкие венгры после ввода мяча с центра поля потратили всего полминуты, чтобы снова отправить Германию в нокдаун. Игрок с фамилией Шафер пробежал сквозь защиту немцев и прокинул полученный пас мимо Нойера – 1:2.

Лишь за 6 минут до окончания основного времени Горетца подкараулил отскок и сравнял счет. Забитый мяч спас Германию от вылета на групповом этапе.

Теперь Германия сыграет с Англией 29 июня. Остальные пары 1/8 финала можно посмотреть в нашем новом материале.

Напомним, ранее Венгрия сенсационно сыграла вничью с действующими чемпионами мира французами.

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года". В период Евро-2020 компания разыграет четыре Лексуса и призы на 50 млн тенге. Розыгрыши авто и других подарков будут проходить каждую неделю. Для участия необходимо сделать ставку от 2000 тенге с коэффициентом не ниже 1,8. Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1919167-vengriya-prepodnesla-vtoruyu-gromkuyu-sensatsiyu-na-evro-2020/

pixel