Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Уэльс выиграл Турцию и возглавил группу А, обогнав Италию (видео)

Опубликовано:

Уэльс обыграл Турцию
Уэльс обыграл Турцию. Фото: planetasmi.ru

Сборная Уэльса во главе с Гаретом Бейлом сделала огромный шаг в сторону плей-офф Евро-2020. Команда со счетом 0:2 обыграла команду Турции и минимум на три часа возглавила квартет А, сообщает NUR.KZ.

Несмотря на равенство статистических показателей (владение 56/44 в пользу Турции, удары по воротам 17/16 в пользу Турции, удары в стров 5/7 в пользу Уэльса, угловые 10/7 в пользу Турции), валлийцы имели подавляющее преимущество по количеству опасных моментов. По сути Турция создала их всего три за весь матч, в то время как связка Бейл - Ремзи минимум семь раз остро атаковала ворота соперника.

Первый гол в конце первого тайма забил Ремзи после остроумной передачи Бейла.

Затем должен был отличаться сам Бэйл, но пробил выше ворот с пенальти, который сам и заработал.

В конце игры Турция пошла отыгрываться и оголила тылы. И вновь Бейл выступил ассистентом, отдав голевую передачу на Коннора Робертса. 0:2 - в пользу Уэльса.

На текущий момент Уэльс поднялся на 1-ю строчку в группе, имея 4 очка. У Италии три балла, но игра в запасе. Ее она проведет сегодня ночью против Швейцарии.

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года". В период Евро-2020 компания разыграет четыре Лексуса и призы на 50 млн тенге. Розыгрыши авто и других подарков будут проходить каждую неделю. Для участия необходимо сделать ставку от 2000 тенге с коэффициентом не ниже 1,8. Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1918045-uels-vyigral-turtsiyu-i-vozglavil-gruppu-a-obognav-italiyu/

pixel