Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Роналду установил несколько рекордов чемпионатов Европы в матче с Венгрией

Опубликовано:

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду. Фото: twitter.com/EURO2020

Сборная Португалии разгромила Венгрию со счетом 3:0. Однако это была далеко не легкая прогулка, сообщает NUR.KZ.

Сборная Венгрии 83 минуты успешно сдерживала звездную португальскую атаку и едва не преподнесла сенсацию. Только на 84-й минуте благодаря рикошету Геррейро смог открыть счет. А после этого мадьяры рассыпались и позволили Криштиану Роналду устанавливать новые рекорды.

Главная звезда сборной забил дважды - на 87 и 90+2 минуте. Эти голы стали 10 и 11 в активе Роналду на чемпионатах Европы и сделали его лучшим бомбардиров данного турнира. Предыдущий рекорд принадлежал Мишелю Платини (9 голов).

Также нападающий "Ювентуса" одержал 11-ю победу в рамках Евро, что стало новым достижением среди всех футболистов.

И третий рекорд Роналду - он принял участие в пятом подряд Евро. Начиная с 2004 года он не пропустил ни одного чемпионата Старого Света.

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года". В период Евро-2020 компания разыграет четыре Лексуса и призы на 50 млн тенге. Розыгрыши авто и других подарков будут проходить каждую неделю. Для участия необходимо сделать ставку от 2000 тенге с коэффициентом не ниже 1,8. Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1917849-ronaldu-ustanovil-neskolko-rekordov-chempionatov-evropy-v-matche-s-vengriey-video/

pixel