Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Македония забила первый в своей истории гол на Евро, но Австрия все равно победила

Опубликовано:

Горан Пандев
Горан Пандев: twitter.com/EURO2020

Сборная Австрии одержала уверенную победу над Северной Македонией 3:1. Команда Давида Алабы во втором тайме на классе дожала коллектив Горана Пандева, сообщает NUR.KZ.

Сборная Северной Македонии впервые приняла участие в матче чемпионата Европы. Перед командой стоят самые скромные задачи. И одну из них сборная выполнила - забила свой первый исторический мяч. На 28-й минуте 37-летний Горан Пандев воспользовался ошибкой защитника и сравнял счет (первым забил австриец Штефан Лайнер). Это позволило македонцам завершить первый в истории тайм на Евро вничью.

Однако во второй половине игры более мастеровитые и статусные австрийцы взяли свое. Сначала нападающий "Аугсбурга" Михаэль Григорич вывел Австрию вперед. А на исходе матча Марко Арнаутович из китайского "Шанхая" закрепил преимущество 3-1.

Михаэль Григорич выводит Австрию вперед
Михаэль Григорич выводит Австрию вперед: twitter.com/EURO2020

Второй матч в группе С между Нидерландами и Украиной начнется чуть позже.

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года". В период Евро-2020 компания разыграет четыре Лексуса и призы на 50 млн тенге. Розыгрыши авто и других подарков будут проходить каждую неделю. Для участия необходимо сделать ставку от 2000 тенге с коэффициентом не ниже 1,8. Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1917436-makedoniya-zabila-pervyy-v-svoey-istorii-gol-na-evro-no-avstriya-vse-ravno-pobedila/

pixel