Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

УЕФА потребовала у сборной Украины убрать с формы лозунг "Слава героям"

Опубликовано:

Форма сборной Украины
Форма сборной Украины. Фото: twitter.com/GazetaRu

УЕФА обязали украинскую сборную по футболу убрать с формы слоган "Героям слава". По их словам, лозунг несет в себе политический смысл, передает Чемпионат.com.

В УЕФА заявили, что украинская сборная по футболу должна убрать с формы, которую будут носит спортсмены на предстоящем чемпионате Европы, лозунг "Героям слава", так как он несет в себе политический смысл. Решение было принято после анализа экипировки.

Помимо вышеназванного лозунга, на форме изображены карта государства с Крымом в составе и слоган "Слава Украине". Последний останется на форме сборной, так как в нем не разглядели никакого политического посыла. В случае с картой, ООН признает соответствующие границы Украины.

Чемпионат Европы 2020 стартует с 11 июня и продлится до 11 июля в нескольких европейских городах.

Ранее мы писали, что за ношение данной футболки на территории России человеку может грозить лишение свободы сроком до пяти лет.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счета.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1917099-uefa-potrebovala-u-sbornoy-ukrainy-ubrat-s-formy-lozung-slava-geroyam/

pixel