Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Лилль" отобрал у ПСЖ звание чемпиона Франции (видео)

Опубликовано:

Лилль - чемпион Франции 2021
Лилль - чемпион Франции 2021: gettyimages.com

Футбольный клуб "Лилль", чей состав на transfermarkt оценивается в 297 млн евро, завоевал титул чемпиона Франции, обыграв в последнем туре "Анже". ПСЖ с суммарной стоимостью игроков в 828 млн евро стал вторым, сообщает NUR.KZ.

"Лилль", опережавший парижан на одно очко, еще в первом тайме добился уверенного превосходства в два гола. Отличились канадец Хонатан Дэвид и переживающий вторую молодость 35-летний турок Бурак Йылмаз, ставший лучшим бомбардиром команды. В самой концовке игры "Анже" один мяч отквитал, но он ничего не значил.

ПСЖ все же нужно было выиграть матч в надежде, что "Лилль" оступится. Со счетом 0:2 в гостях был обыгран "Брест". Один из мячей на счету Килиана Мбаппе, ставшего лучшим бомбардиром чемпионата с 27 голами.

"Монако" сыграл вничью с "Лансом", и таким образом открыл путь "Лиону" в Лигу Чемпионов. Однако "Лион" не воспользовался подарком и неожиданно на своем поле проиграл немотивированной "Ницце". Наряду с "Лестером" и "Наполи" лионцев можно назвать главными неудачниками дня.

По итогам чемпионата "Лилль" и ПСЖ напрямую попадают в Лигу Чемпионов. "Монако" будет участвовать в ней, но со стадии квалификации. "Лион" и "Марсель" отправляются в Лигу Европы.

Итоговая таблица чемпионата Франции
Итоговая таблица чемпионата Франции: google.com

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1913985-lill-otobral-u-pszh-zvanie-chempiona-frantsii-video/

pixel