Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанца Зайнутдинова признали лучшим приобретением московского ЦСКА

Опубликовано:

Бахтиер Зайнутдинов
Бахтиер Зайнутдинов. Фото: sports.ru

Российское издание Sports.ru считает казахстанца Бахтиера Зайнутдинова наиболее удачным трансфером московских армейцев в завершившемся сезоне.

ЦСКА приобрел четырех игроков: центрального защитника Бруно Фукса, флангового нападающего Чидера Эджуке, нападающего Адольфо Гайча, а также казахстанского универсала Бахтиера Зайнутдинова.

"Эджуке (11,5 миллионов евро по версии Transfermarkt), Гайч (8,5) и Фукс (8) вошли в топ-10 самых дорогих трансферов в истории ЦСКА, но пока не стали удачными. Фукс получил травму, выходя на замену в дебютном матче с «Ахматом», и больше не появлялся на поле. Гайч забил только один гол в Лиге Европы и уже зимой уехал в аренду в «Беневенто», а Эджуке чаще обыгрывает четвертого соперника, чем отдает пас партнеру.

Ближе к концу сезона Эджуке стал острее, но, пожалуй, лучшим трансфером ЦСКА стала самая дешевая покупка – Зайнутдинов, по ходу чемпионата закрывавший и оба фланга обороны, и оба края полузащиты", - пишет издание.

Напомним, в ЦСКА Зайнутдинов перешел из "Ростова" за два миллиона евро и подписал контракт на пять лет. Ранее Бахтиер выступал за "Астану" и "Тараз".

Также Зайнутдинов провел 16 игр за сборную Казахстана, в которых отметился 7 голами.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1912749-kazahstantsa-zaynutdinova-priznali-luchshim-priobreteniem-moskovskogo-tsska/

pixel