Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рука Бога – 2: малазийский футболист повторил знаменитый трюк Марадоны

Опубликовано:

"Рука Бога" в исполнении малазийца Адана Шукора
"Рука Бога" в исполнении малазийца Адана Шукора: twitter.com/thezonbola

Игрок "Куала-Лумпур Сити" Адан Шукор забил гол рукой. Эпизод произошел на последней минуте игры в сутолоке у ворот после подачи штрафного, и судья не заметил нарушения правил, сообщает NUR.KZ.

Автором гола стал 41-летний полузащитник, который вышел на поле всего лишь третий раз в текущем сезоне.

Игроки "Паханг УиТМ" ринулись к судье, сигнализируя об игре рукой, однако рефери взятие ворот не отменил. Его решение отчасти понятно по причине того, что даже на видеоповторах момент удара кулаком по мячу трудно рассмотреть.

Забитый гол помог "Куала-Лумпур Сити" избежать поражения от команды, которая идет на последнем месте в чемпионате Малайзии. Матч завершился со счетом 1:1.

Напомним, в 1986 году великий Диего Марадона забил гол рукой на чемпионате мире в ворота Англии. Аргентина выиграла тот мундиаль, а Марадона на пресс-конференции сказал, что мяч был забит "рукой Бога".

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1912282-ruka-boga-2-malaziyskiy-futbolist-povtoril-znamenityy-tryuk-maradony-video/

pixel