Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пятая попытка Зидана обыграть Тухеля: сегодня пройдет ответный полуфинал "Челси" – "Реал"

Опубликовано:

Реал - Челси. Первая игра завершилась 1:1
Реал - Челси. Первая игра завершилась 1:1. Фото: gettyimages.com

Сегодня в Лондоне определится второй финалист Лиги Чемпионов. Путевку в решающий матч разыграют "аристократы" Томаса Тухеля и "королевский клуб" Зинедина Зидана. Интересно, что в противостоянии французского и немецкого специалистов Зидан ни разу не одерживал победу, сообщает NUR.KZ.

История встреч тренеров выглядит так:

2016 год: "Боруссия" (Тухель) 2:2 "Реал" (Зидан)

2019 год: ПСЖ (Тухель) 3:0 "Реал" (Зидан)

2019 год: "Реал" (Зидан) 2:2 ПСЖ (Тухель)

2021 год: "Реал" (Зидан) 1:1 "Челси" (Тухель)

Сегодня состоится пятая игра в тренерской дуэли.

Обе команды подходят к ней в хорошем настроении. У "Реала" выздоровели Вальверде и Рамос, которые считаются игроками основы. Также испанцы рассчитывают на Азара, который в выходные провел хороший матч против "Осасуны". Ту встречу "Реал" выиграл на классе со счетом 2:0, хоть и пришлось немного понервничать.

"Челси" также в субботу выиграл 2:0 у "Фулхэма". В матче чемпионата Англии отдых получила тройка полузащитников, игравшие в первом полуфинале в Мадриде – Жожиньо, Канте и Аспликуэта.

Матч в Испании запомнился активностью команд в первые полчаса встречи и осторожной игрой в оставшееся время. Сегодня осторожничать не получится. По крайней мере у "Реала" – ему нужно забивать минимум один гол. Ведь в случае нулевой ничьей в финал выйдет "Челси".

По мнению специалистов, игра будет "тренерской", то есть зависеть от тактических задумок наставников, а не от индивидуального мастерства отдельных футболистов.

Проход "Челси" оценивается в 1,61, проход "Реала" – 2,4.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1911211-pyataya-popytka-zidana-obygrat-tuhelya-segodnya-proydet-otvetnyy-polufinal-chelsi-real/

pixel