"МанСити" одержал волевую победу над ПСЖ в ½ Лиги Чемпионов (видео)

Неймар расстроен поражением от "МанСити"
Неймар расстроен поражением от "МанСити". Фото: gettyimages.com

Два мяча Кевина де Брюйне и Рияда Мареза помогли английскому клубу заполучить победу на поле соперника со счетом 1:2, сообщает NUR.KZ.

Матч для ПСЖ начался хорошо. Команда создавала много моментов и забила ранний гол – на 15-й минуте после углового отличился Маркиньос, замкнувший навес.

Команды играли в открытый футбол и постоянно угрожали воротам друг друга. Голевых ситуаций в первом тайме было создано раза в четыре больше, чем в первом полуфинале между "Реалом" и "Челси". Однако мяч больше не залетел в ворота.

На второй тайм подопечные Гвардиолы вышли еще более заряженными и начали методично осаждать владения Кейлора Наваса. Неожиданно для всех счет сравнял де Брюйне. Бельгиец делал навес в штрафную в надежде на замыкание, однако до мяча никто не дотянулся и он просто влетел в дальний угол опешившего Наваса.

Спустя 7 минут вратарь ПСЖ снова был удивлен. МС бил штрафной вблизи ворот, стенка была выстроена согласно всем правилам, но в ней почему появилась щель, в которую и попал алжирец Марез.

В дополнение к несчастьям парижан у них на 77-й минуте был удален Гуйе. Тренеру Почеттино уже не приходилось думать о том, чтобы сравнять счет. Задачей на конец матча стало не пропустить третий гол, поэтому пришлось сменить двух атакущих игроков на обороняющихся.

Английская команда получила огромное преимущество перед ответной игрой, которая пройдет меньше чем через неделю – во вторник 4 мая.

Напомним, что в первом полуфинале "Реал" на своем поле не смог справиться с "Челси".

Спонсор материала Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане. Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус.