Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанских футбольных судей может возглавить иностранец

Опубликовано:

футбольный судья
Иллюстративное фото: dailypost.ng

О возможных изменениях в работе судейского корпуса рассказал прибывший с конгресса УЕФА генеральный секретарь Азамат Айтхожин.

"Мы в КФФ признаем, что в ближайшее время необходимо провести внешнюю оценку работы отечественного судейского корпуса и при необходимости внести коррективы в работу, чтобы максимально соответствовать требованиям УЕФА и футбольной общественности. Федерация старается перенимать мировой опыт, ведет открытую работу судейско-экспертной комиссии, записи заседаний и оценку действий судей КФФ публикует в СМИ и социальных сетях. Но, тем не менее, мы понимаем, что помощь более опытных и именитых коллег КФФ точно не помешает", - сообщил Айтхожин.

Для этой цели он провел переговоры с главой судейского комитета Роберто Розетти, чтобы он помог выбрать эксперта для будущей совместной работы, в том числе по внедрению VAR.

Айтхожин не исключил, что в КФФ придет работать новый иностранный руководитель судейского корпуса.

"Перед Казахстанской федерацией футбола поставлены новые задачи, в том числе внедрение VAR. Мы рассматриваем решение финансовой части этого вопроса, что проект заработал в полную силу на всех стадионах. В то же время нам будет крайне важно иметь в своей команде специалиста, который сможет поделиться опытом с судейским корпусом" – рассказал Айтхожин.

Также генеральный секретарь КФФ рассказал о подготовке запуска системы VAR в Казахстане.

Спонсор материала Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане. Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1909734-kazahstanskih-futbolnyh-sudey-mozhet-vozglavit-inostranets/

pixel