Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

УЕФА может досрочно завершить Лигу Чемпионов и Лигу Европы из-за создания Суперлиги

Опубликовано:

Лого УЕФА
УЕФА. Фото: Photo by FABRICE COFFRINI/AFP via Getty Images

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в скором времени проведет собрание, в котором будет принято решение, как реагировать на создание Суперлиги, передает NUR.KZ.

Напомним, ранее в УЕФА заявили, что в случае запуска Суперлиги, все участвующие в этом проекты команды будут дисквалифицированы и не смогут выступать в национальных, европейских и мировых турнирах. А футболистам запретят играть за свои национальные сборные.

По информации журналиста Фабрицио Романо, ближайшие встречи Лиги Чемпионов и Лиги Европы могут быть перенесены или вовсе отменены.

Ожидается, что УЕФА в скором времени объявит решение о проведении оставшихся еврокубковых матчей.

В случае, если УЕФА действительно дисквалифицирует команд, участвующих в Суперлиге, то кубок Лиги Чемпионов достанется ПСЖ, а в финале Лиги Европы сыграют "Вильярреал" и "Рома".

Спонсор материала Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане. Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1908586-uefa-mozhet-dosrochno-zavershit-lch-i-le-iz-za-sozdaniya-superligi/

pixel