Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Для Месси предстоящее эль-классико вероятно станет последним

Опубликовано:

Лионель Месси
Лионель Месси. Фото: gettyimages.com

Аргентинец является лучшим бомбардиром в противостоянии "Реала" и "Барселоны", сообщает NUR.KZ.

Сегодня ночью состоится 205-й матч между испанскими грандами. В предыдущих встречах 85 побед одержал "Реал", 79 – "Барселона", 40 матчей завершились вничью. Разница забитых и пропущенных мячей – 336:320 в пользу Мадрида.

Лучшим бомбардиром в этих встречах является действующий игрок "Барселона" Лионель Месси, который поражал ворота сливочных 26 раз. Скорее всего, это будет последний шанс аргентинца улучшить показатель.

Летом у Месси заканчивается контракт с клубом. И маловероятно, что он подпишет новый договор. Аргентинец хотел покинуть Каталонию еще в прошлом году, но жесткие контрактные обязательства не дали ему это сделать.

На данный момент в турнирной таблице лидирует "Атлетико" с 66 очками. У "Барселоны" 65, а у "Реала" 63. Поэтому победа в игре крайне важна для обоих коллективов. Защитник сине-гранатовых Жерар Пике, травмированный с 4 марта, даже сделал несколько уколов, чтобы иметь возможность выйти на поле.

По мнению журналистов, хорошие шансы забить имеет Антуан Гризман. Накануне у него родился третий ребенок. А после рождения двух предыдущих детей француз обязательно забивал.

Все трое, кстати, родились в один день – 8 апреля.

Начало матча в 01:00 по времени Нур-Султана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1907322-dlya-messi-predstoyaschee-el-klassiko-veroyatno-stanet-poslednim/

pixel