Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вратарь пропустил гол после удара с 70 метров (видео)

Опубликовано:

гол футбол мяч в воротах
Иллюстративное фото: gettyimages.com

Во второй российской лиге ФНЛ был забит необычный гол. Мяч залетел в ворота после удара с расстояния в 70 метров, сообщает sports.ru

Взятие ворот произошло на 89-й минуте и стало единственным в матче.

Автором мяча стал Александр Болонин из «Волгаря», который воспользовался ошибкой вратаря "Алании" Ростислава Солдатенко, далеко вышедшего из ворот.

Однако для голкипера пропущенный мяч вряд ли станет трагедией. Еще с самого старта сезона сам главный тренер "Алании" Спартак Гогниев дал ему установку играть повыше, исполняя роль последнего защитника, начинающего атаку своей команды.

"Тренер сказал, что нас будут постоянно пытаться накрывать. Если раз в два-три матча тебе закинут за шиворот с центра поля, я тебе ничего не скажу. Ну, пропустим мы так пять-семь голов – а через тебя выйдем в атаку 50 раз, и сами забьем точно больше", - еще в январе рассказывал Солдатенко о задумках тренера.

На данный момент Алания занимает 5-е место в турнирной таблице, имея одинаковое количество очков с "Торпедо" на 4-м месте. Именно 3 и 4 места дают право побороться за выход в премьер-лигу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1906169-vratar-propustil-gol-posle-udara-s-70-metrov-video/

pixel