Россия разгромила Саудовскую Аравию на ЧМ по футболу

Стартовый матч главного спортивного события этого лета между сборными России и Саудовской Аравией завершился со счетом 5:0, передает NUR.KZ.

Первый матч ЧМ Россия - Саудовская Аравия закончился со счетом

Первый гол ЧМ-2018 на 12 минуте забил полузащитник сборной России Юрий Газинский. Футболист головой замкнул хорошую подачу с левого фланга от Александра Головина, мяч залетел в дальний угол ворот Саудовской Аравии.

Второй забитый гол тоже оказался за хозяевами поля. Денис Чарышев с левой ноги отправил мяч точно в девятку.

Первый тайм закончился со счетом 2:0.

Во втором периоде счет до трех голов довел Артем Дзюба. Дубль оформил Денис Черышев. А спустя несколько минут Александр Головин забил пятый мяч в ворота саудовцев.

Счет игры 5:0.

Это была первая личная встреча такого масштаба команд двух стран. Россияне с аравийцами до настоящего момента встречались только в товарищеском матче. Тогда команда из России проиграла со счетом 2:4.

Матч обслуживала бригада арбитров из Аргентины под руководством Нестора Питаны.

Скриншот с прямой трансляции: UGC

Игра прошла на московском стадионе «Лужники».

Напомним, ранее здесь же состоялось официальное открытие Чемпионата мира по футболу, который продлится до 15 июля и будет проходить в 11 городах России.