Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцам следует оформить медстраховку во время ЧМ-2018 по футболу в России

Опубликовано:

Посольство РК в России советует землякам иметь медстраховку на момент прибытия в города проведения матчей, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Казахстанцам следует оформить медстраховку во время ЧМ-2018 по футболу в России
Иллюстративное фото с сайта unikassa.ru: UGC

Исходя из информации ведомства, казахстанцы могут оформить документы в РФ, обратившись в казахстанские представительства.

Известно, что на протяжении 2 месяцев - с 25 мая по 25 июля текущего года - из-за проведения мундиаля в некоторых городах России введены специальные требования регистрации для иностранных граждан, включая и казахстанцев.

Эти правила касаются городов, где запланированы матчи: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара и Саранск.

Теперь всем иностранцам, в том числе и жителям Казахстана на протяжении 3 суток со дня прибытия в эти города нужно обращаться для регистрации в структурные подразделения МВД РФ или в МФЦ.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1733709-kazahstancam-sleduet-oformit-medstrahovku-vo-vrema-cm-2018-po-futbolu-v-rossii/

pixel