Казахстанские киберспортсмены выбыли из турнира по eFootball на Азиаде-2026
Опубликовано:

Сборная Казахстана по eFootball не смогла выйти из группы на Азиатских играх 2026 года, которые проходят в японском регионе Айти-Нагоя, передает корреспондент NUR.KZ.
В группе D Каныш Абикенов и Нурбакыт Миргали стартовали матчем с Малайзией. Противостояние завершилось поражением казахстанцев со счетом 0:2.
Затем национальная команда проиграла и Таджикистану - 0:1. Матч завершился досрочно, так как казахстанцы потеряли шансы на выход в плей-офф.
В рамках встречи по eFootball участники проводили по одной игре на консолях и смартфонах.
Также в киберспортивном сегменте Азиады-2026 во вторник стартовали соревнования по Gran Turismo 7 - это гоночный симулятор.
Казахстанец Нурсултан Сутемгенов показал последний 15-й результат в квалификации. С учетом полученного штрафа у него будет отставание 11,727 секунды от лидера на полуфинальной стадии, которая пройдет 23 сентября.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
- Сборная Казахстана одержала первую победу на Азиаде в баскетболе 3х3
- Два казахстанца вышли в полуфинал Азиады-2026 в ушу-саньда и обеспечили себе медали
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/2431359-kazahstanskie-kibersportsmeny-vybyli-iz-turnira-po-efootball-na-aziade-2026/
