Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

BLAST Premier World Final: что мы знаем о заключительном турнире 2022 года

Опубликовано:

Parimatch
Фото: Parimatch

С 14 по 18 декабря в Абу-Даби пройдет финальный турнир серии BLAST Premier с призовым фондом в 1 000 000 долларов. Восемь лучших команд мира по CS:GO уже готовятся к старту, но только одна из них станет чемпионом, об этом сообщили в Parimatch Kazakhstan.

BLAST Premier: World Final 2022 собрала впечатляющий ростер. Outsiders, более известные как Virtus.pro, все еще на кураже после победы в ноябрьском IEM RIO Major, и являются одними из фаворитов этого сезона. В спину им дышит Heroic, взявшие "серебро" в Рио и чемпионский титул в BLAST Premier: Fall Final. В составе произошли небольшие изменения — вместо Мартина “stavn” Лунда выступит замена в лице Кристиана “k0nfig” Винеке, но, по словам участников, это не повлияет на слаженную игру команды.

Также среди претендентов: знаменитый FaZe, завоевавший почти все значимые чемпионаты этого года, Natus Vincere, чемпион World Final 2021 сезона, Vitality, победитель ESL Pro League Season 16, Team Liquid, G2 и OG, заработавшие достаточно очков в рейтинге BLAST для участия.

Главной интригой в этом году стала замена карты Dust 2 на Anubis, которая всего месяц доступна в соревновательном пуле. Будет любопытно посмотреть, как хорошо команды успели освоиться в ней и какие фишки для себя открыли.

Первыми в групповой стадии сразятся Outsiders и Team Liquid. Выступающий под нейтральным названием, российский коллектив показывает впечатляющую статистику: команда выигрывала в 9 из 10 последних игр и забирала первую карту так же в 9 из 10 матчей. Для многих Outsiders — явный фаворит не только схватки, но и турнира в целом.

Liquid уступил Vitality в финале ESL Pro League Season 16, занял 9-10-е место в IEM RIO Major и 3-4-е в BLAST Premier: Fall Finals. Команде где-то не хватает стабильности, но навязать борьбу они более чем способны.

Коэффициенты от Parimatch:

Outsiders - 1.58, Team Liquid - 2.29

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/2001304-blast-premier-world-final-chto-my-znaem-o-zaklyuchitelnom-turnire-2022-goda/

pixel