Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Среди киберспортсменов разыграют 12 млн тенге

Опубликовано:

Банер
Фото: QCF

В августе в Казахстане начинается крупнейший чемпионат по киберсражениям ALTEL Cyber Games 2021. Регистрация на участие в турнирах уже открыта, передает NUR.KZ.

Серия турниров ALTEL Cyber Games проходит в Казахстане уже четвертый год. Особую популярность она приобрела среди населения в период жестких карантинных ограничений. Тогда зрелищные битвы помогли многим казахстанцам скрасить карантинные будни.

В этом году общий денежный фонд киберсерии составляет 12 миллионов тенге.

В ее рамках пройдут четыре мини-турнира FastCup на сумму в 500 тысяч тенге на каждый. Регистрация на первый из них по дисциплине Clash Royale уже открыта и продлится до 17 августа по ссылке altelcybergames.pinger.kz. Это игра, где спортсмены должны оборонять свои башни и уничтожать вражеские с помощью войск в виде карточек. У каждого игрока по две башни принцесс, и одна королевская. Уничтожение башни короля соперника приводит к победе.

Затем планируется еще два турнира виртуальных битв по PUBG Mobile. Это командная игра для мобильных телефонов в жанре королевской битвы, где участники должны выжить, оказавшись на острове. Начиная игру ни с чем, команды должны раздобыть оружие и припасы чтобы бороться за первое место и стать последним героем. Команда победителей в королевской битве получат по 5 миллионов тенге каждый.

«Всем, кто хочет попробовать себя в киберспорте и выступить на официальных соревнованиях по PUBG Mobile или просто поиграть с друзьями - рекомендую этот турнир! Судьи очень лояльные, участвовать могут все без особых ограничений и, самое приятное, очень большой призовой фонд. Это новый шаг в вашей карьере и возможность продвинуть себя в сфере киберспорта!» - рассказал аналитик ALTEL Cyber Games PUBG Mobile CIS Season 3 Олег Орличенко.

Организаторами чемпионата выступили оператор мобильной связи ALTEL, киберплатформа Pinger.Pro и Qazaq Cybersport Federation.

Отметим, что ранее соревнования проводились по двум основным дисциплинам - CS:GO и PUBG Mobile, где сражались лучшие коллективы не только из Казахстана, но и со всего СНГ. Благодаря глобальности этого проекта в качестве комментаторов и аналитиков финальных матчей не раз выступали приглашенные профессионалы из ближнего зарубежья: Юрий Strike Терещенко и Тауфик Tafa Хидри во втором сезоне, Роман Bertkhan Биньковский и Алексей Medic Курбатов в третьем сезоне.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1926548-sredi-kibersportsmenov-razygrayut-12-mln-tenge/

pixel