Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Na’Vi Junior и VP.Prodigy сразятся на WePlay Academy

Опубликовано:

Na’Vi Junior и VP.Prodigy на WePlay Academy
Фото: Twitter/Navi Junior

Продолжаются best-of-1 матчи группового этапа на WePlay Academy League Season 1. Коллективам из СНГ предстоят непростые встречи при весьма шаткой ситуации в группе.

Young Ninjas - VP.Prodigy

Начало матча 26 июля в 19:00 по времени Нур-Султана

Трудности у юных “медведей” в этой лиге нешуточные. Команда занимает последнее место в группе и выглядит явно слабее своих соперников. А вот Young Ninjas чувствуют себя неплохо и вполне могут зацепиться за слот в плей-офф минуя плей-ин стадию.

Young Ninjas показывают не слишком стабильную, но сильную игру. В подтверждение этого выступает победа над лидером группы - BIG, причем с двукратным разрывом. Юные Ниндзя способны пробраться в плей-офф любым путем, подпортить статистику этой команды VP неделю назад не смогли. Вряд ли в этот раз что-то может измениться.

VP.Prodigy откровенно проваливаются. Дают серьезный отпор фаворитам, но проигрывают вопреки здравому смыслу. Матч против Na’Vi Junior завершился вовсе без борьбы - 1:16 в пользу “Рожденных Побеждать”. Такая нестабильность - явно не признак здоровья команды, а значит ребятам стоит обратить внимание на дисциплину.

Ситуация складывается исключительно хорошо для Young Ninjas. Месяц назад им удалось одолеть VP.Prodigy, а неделю назад они лишь доказали свое превосходство. Тяжело надеяться на что-то большее, чем 10 раундов для VP, но уж что-что, а зрелищный CS ребята могут показать вполне.

BIG Academy - Na’Vi Junior

Начало матча 26 июля в 20:00 по времени Нур-Султана

Лидер группового этапа встретится с разгоняющимися молодыми СНГ игроками и восходящей звездой - mONESY.

BIG Academy на данный момент выглядят здорово. Хороший маппул и уверенность в себе, что многих подкашивает у самого основания. В целом, молодой состав BIG по праву лидирует в рамках группы, хоть и без ошибок, причем достаточно грустных, также не обходится.

Na’Vi Junior несколько уступают оппоненту в стабильности. Время от времени показывая уровень, достойный “взрослой” про-сцены, но иногда теряясь в игре безвозвратно, команда выглядит все же интересно. Так и в этом противостоянии украинский коллектив может удивить.

Шансы Na’Vi можно оценить как довольно высокие, однако слабое место команды - маппул. BIG в этом плане чувствуют в разы увереннее, но лишь этим победу обеспечить не получится. Если юные Natus Vincere встанут с той ноги, то BIG Academy могут пошатнуться на своем подиуме. Стоит отметить, что прошлая встреча ушла в копилку немецкого клуба. По прошествии недели вряд ли что-то кардинально изменилось, но рискнуть и поверить в Na’Vi Junior есть все основания.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит бонус за первое пополнение в размере 100%.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1924035-navi-junior-i-vpprodigy-srazyatsya-na-weplay-academy/

pixel