Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Начинаются европейские квалификации на The International 10

Опубликовано:

Nigma
Фото: Twitter @​TeamNigma

OG, Nigma, Team Liquid и Vikin.gg. Как бы не хотелось фанатам и простым зрителям увидеть все 4 коллектива на главном турнире года, путевку получит только одна из этих команд - победитель квалификации. Такого накала в квалификациях за всю историю Dota 2 еще не было.

Nigma - Hellbear Smashers

Начало матча 7 июля в 15:00 по времени Нур-Султана.

Достаточно прозаичная встреча явного фаворита квалификаций с явным аутсайдером, однако после нее можно будет с большей уверенностью говорить о форме команд и их подготовке.

Nigma доказала свою боеспособность на AniMajor, где из стадии Wild Card коллектив дошел до топ 5-6. Эксперты считали состав KuroKy одним из фаворитов мейджора, но в матче против Evil Geniuses все пошло не по плану. Nigma пока далеки от стабильно хорошей формы, что только доказывает их выступление на ESL One Summer.

Hellbear Smashers - европейский микс, который здорово себя проявил на дебютном турнире, однако потом их игра становилась только смутнее. Лавируя между первым и вторым дивизионами, команда растеряла моральный настрой. Сейчас же они имеют ничем не выделяющийся состав, но, само собой, далеко не худший. Конкуренция не даст “Медведемонам” полностью раскрыться, а потому единственное на что могут рассчитывать Hellbear Smashers на квалификации - ценный опыт.

Вряд ли можно представить, что в первом же матче Nigma уступит аутсайдеру. Команда явно желает попасть на TI, оставив за бортом OG и Liquid, а потому можно быть уверенным, что Куро более чем готов к квалификациям. Nigma в оптимальной форме всегда была грозным соперником для любого коллектива, так что встреча должна закончиться с сухим счетом в пользу экс- и вице-чемпионов The International.

OG - Vikin.gg

Начало матча 7 июля в 18:00 по времени Нур-Султана.

Один из наиболее напряженных матчей первого дня квалификаций. Клуб, гордо несущий титул действующего чемпиона мира, будет бороться с намного менее именитыми, но не слишком-то уступающими по силе скандинавами.

OG очень болезненно переносили этот сезон. Постоянные перестановки в составе и отсутствие хороших результатов помотали коллектив. Тем не менее, они здесь, а значит, все еще остаются одним из главных фаворитов на слот. До старта матчей трудно сказать насколько хорошо подготовился состав Йохана, но судя по последнему ESL One порох в пороховницах все же остался.

Vikin.gg - крепкий середнячок европейской про-сцены. Коллектив постоянно путешествует между первым и вторым дивизионом показывая нестабильную игру. В лучшей форме команда сопоставима с грандами своего региона, однако этой самой “лучшей формы” не видно уже давно.

Можно сказать, что встреча вслепую на руку OG. Они как и всегда будут навязывать свою игру и пытаться перекрыть кислород сопернику. Vikin.gg умеют играть в эту игру, а потому далеко не факт, что в актуальном состоянии OG действительно способны передавить их. Тем не менее, встреча действительно будет показателем подготовки этих команд, ведь судить сейчас о том, что еще не видели не так просто. Фаворитом, конечно, выступают OG, но у “Викингов” есть очень неплохие шансы подбить врага на взлете.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит бонус за первое пополнение в размере 100%.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1921264-nachinayutsya-evropeyskie-kvalifikatsii-na-the-international-10/

pixel