Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Индонезийская команда сотворила сенсацию ESL One Summer 2021

Опубликовано:

Т1
Фото: twitter.com/t1

T1, коллектив из Юго-Восточной Азии, занявший третье место на прошедшем мейджоре, вновь удивил комьюнити Dota 2 своей качественной игрой на ESL One. В гранд-финале команда молодого дарования 23savage одолела Virtus.pro со счетом 3:2 в жестокой схватке.

За победу состав заработал $175 тыс. и признание объективно огромного потенциала и неплохих шансов коллектива на предстоящем The International 10.

На своем пути команда T1 одолела Vikin.gg и Quincy Crew, после чего в финале верхней сетки уступила Virtus.pro со счетом 2:1 и упала в нижнюю сетку, где обыграла Alliance с сухим счетом и вышла в гранд-финал.

После победы на турнире Ньенгнара 23savage Тирамаханон сообщил, что коллектив не рассчитывал на победу, а просто хотел повеселиться и получить удовольствие. Также игрок отметил, что считает своего тиммейта Whitemon лучшим игроком в мире на позиции полной поддержки.

ESL One Summer 2021 прошел с 16 по 20 июня в онлайн-формате. Призовой фонд в размере $400 тыс. разыграли 12 команд. Помимо T1 и Virtus.pro в четверку лучших коллективов турнира вошли Alliance и OG, занявшие третье и четвертое место соответственно.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит бонус за первое пополнение в размере 100%.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1918692-indoneziyskaya-komanda-sotvorila-sensatsiyu-esl-one-summer-2021/

pixel