Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

BLAST Premier Spring Final 2021: очередные титулы чемпиона и MVP для казахстанского игрока

Опубликовано:

HObbit
Фото: HLTV

Завершился BLAST Premier Spring Final 2021, по результатом которого коллектив Абая HObbit Хасенова занял первое место. За победу команда заработала $225 тыс. и путевку на BLAST Premier: World Final 2021.

Казахстанский игрок в третий раз за киберспортивную карьеру удостоился звания самого ценного игрока турнира. К слову, прошлая награда MVP была заработана им на недавно прошедшей EPIC CIS League Spring 2021. Все 9 сыгранных карт на турнире казахстанский киберспортсмен завершил с рейтингом больше единицы, а самой результативной из них стала Inferno в матче против Evil Geniuses в четвертьфинале. Финальный счет HObbit составил 29 убийств при 23 смертях. По средним показателям его товарищ по команде sh1ro оказался практически на одном уровне.

В гранд-финале российский коллектив встретился с Na’Vi. Матч завершился с сухим счетом. Это стало второй встречей за турнир: первое столкновение этих двух клубов произошло в финале верхней сетки, где Gambit одержали победу со счетом 2:1.

Blast Premier Spring Final 2021 прошел с 15 по 20 июня в онлайн-формате. Призовой фонд в размере $425 тыс. был разыгран между 8 командами.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит бонус за первое пополнение в размере 100%.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1918674-blast-premier-spring-final-2021-ocherednye-tituly-chempiona-i-mvp-dlya-kazahstanskogo-igroka/

pixel