Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Финальный день ESL One Summer 2021: Virtus.pro в ожидании титула

Опубликовано:

Финальный день ESL One Summer 2021: Virtus.pro в ожидании титула
Фото: twitter.com/theAllianceGG

Подходит к концу короткий, но очень насыщенный турнир. Virtus.pro ожидают соперника в гранд-финале, а T1 и Alliance в финале нижней сетки выяснят, кто достоин минимум серебра на турнире.

Alliance - T1

Начало матча 20 июня в 18:00 по времени Нур-Султана

Второй серьезный результат для T1 за месяц уже гарантирован - команда уже вошла в топ-3 турнира, чем повторила успех недавно прошедшего AniMajor. Alliance же, провалившись на мейджоре, показывают ту самую игру, которую от них ожидали.

Форма Alliance хороша. Команда fng отправила OG домой, достаточно уверенно закрыв на двух подряд картах. Стоит отметить, что бой OG дать смогли, но чтобы забрать хотя бы карту этого оказалось недостаточно. В общем и целом, Alliance проголодалась и готова обыгрывать T1, но у них на этот счет может быть совсем иное мнение.

Ребята из T1 стали, без преувеличения, открытием на AniMajor. Никто не списывал их со счетов, однако трудно было ожидать третье место на турнире DPC, а затем снова, как минимум, бронзу. Играя не безошибочно, но качественно и, что самое главное для зрителя, красиво, фанатская база клуба растет, а результаты не подводят.

В очном противостоянии шансы команд примерно равны. Коллективы еще не встречались, а потому нельзя говорить с уверенностью, что в самом матче не пойдут под откос стратегии, пики, особые микромоменты. Как бы там ни было, Alliance мощно мотивированы доказать перед TI10 свою боеспособность для себя и своих фанатов. T1 же создают впечатление, что вообще не беспокоятся о происходящем в игре и наслаждаются процессом, а не гонятся за результатом, хоть и порой во время матча творят удивительные вещи. Фаворитом хочется выделить Alliance. Команда готова не только на бумаге, но и на деле. Возможно, получится даже забрать себе титул чемпионов, однако пока что об этом рано говорить.

Гранд-финал ESL One Summer 2021

Начало матча 20 июня в 21:00 по времени Нур-Султана

Virtus.pro уже ожидают своего соперника, в то время как их визави определится примерно за час до старта очной встречи. Вчерашний матч в верхней сетке показал, что команда не неуязвима. T1 неплохо потрепали российский состав, но дожать не смогли. Складывается ощущение, что Alliance более удобный оппонент для “медведей”, ведь команды встречались уже неоднократно. Однако, стоит отметить, что и для Alliance куда более удобны соперник именно VP, а потому успех в матче с T1 может придать сил коллективу fng. В случае победы T1, Virtus.pro придется играть серию на выносливость, ведь постоянное давление от индонезийской команды будет сказываться. При любом раскладе ожидается напряженная, красивая и образцово-показательная Dota, а значит - пусть победит сильнейший.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит бонус за первое пополнение в размере 100%.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1918537-finalnyy-den-esl-one-summer-2021-virtuspro-v-ozhidanii-titula/

pixel