Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Nigma - Secret: борьба за участие в WePlay! AniMajor 2021

Опубликовано:

Nigma
Фото: WePlay

Волевое противостояние - KuroKy против Puppey. Покуда эти игроки будут играть на профессиональной сцене, их борьба будет одним из самых интересных зрелищ в реалиях Dota 2.

Nigma - Secret

Матч Wild Card WePlay! AniMajor 2021

Начало: 3 июня в 19:00 по времени Нур-Султана.

Бывшие тиммейты, друзья и злейшие соперники в игре, два гения, принесших огромное количество приятных воспоминаний. Сейчас же на кону стоит выход из Wild Card и участие в основном мероприятии.

Форма Secret вызывает множество вопросов. В недавнем времени доминирующая на всей про-сцене команда показывает совершенно не дисциплинированную игру. Все дело в мотивации. Игроки сами не раз говорили о потере воли к победе в связи с длительным сроком отсутствия LAN-турниров. Трудно сказать, на что сейчас рассчитывает команда, однако The International не за горами и самое время “секретным” вспомнить как побеждать в этой игре.

Nigma, в свою очередь, тоже имеет некоторые проблемы. Их природа разительно отличается от трудностей их оппонента, но состояние команды также вызывает вопросы. Недавняя замена w33 на iLTW вдохнула свежие силы и мысли в немного потерянную с зимы 2020 года игру состава.

Но по плану идет далеко не все. Видно, что ребята стараются и не собираются падать духом, однако, все упирается в ошибки, которых, как казалось бы, быть не должно. Феномен всея Dota 2 - Miracle - после возвращения на среднюю линию с позиции керри - показывал сомнительное исполнение, но ситуация идет на поправку и видно, что порох в пороховницах у иорданского таланта еще остался.

Говоря об очном противостоянии, если опустить образцовую игру Secret в период с зимы до лета 2020 года, то расклад сил склоняется в пользу Nigma. Не раз и не два из этого противостояния будучи аутсайдером выходил коллектив под предводительством Куро. Сейчас же, учитывая нестабильность обеих команд, шансы примерно равны.

Стоит заметить, что в привычку команды Nigma вошло “разгоняться” по ходу турнира, потому именно сейчас лучшее время, чтобы сбить истребитель Nigma на взлете, и на роль ПВО команда Puppey подходит как нельзя лучше.

Secret
Фото: WePlay

Invictus Gaming - AS Monaco Gambit

Матч Wild Card WePlay! AniMajor 2021

Начало: 3 июня в 19:00 по времени Нур-Султана.

Не будет оскорблением сказать, что команды разного уровня и у Gambit шансов на победу весьма немного. Но в плюс хочется отметить их рвение к победе, хорошие пики и прекрасный лайнинг. Но оппонент им попался весьма неприятный. Обыгравшие Nigma со счетом 2-0, IG выглядят очень мощно. А вот Gambit проиграли встречу с Nigma с таким же счетом.

Invictus Gaming показали класс. Сказать, что они заслуживают слот на турнире - ничего не сказать. Однако, вынужденная замена Oli сказывается на их игре. Как и было предсказано всеми, кому не лень, китайские команды будут рвать и метать, но если же взвесить силы, то практически наверняка выйти из Wild Card получится у Vici Gaming, но может и произойти так, что две команды Поднебесной получат оба слота.

AS Monaco Gambit отлично проявили себя в матче против Secret. Выйти на ничью против самого грозного представителя европейской Доты - прекрасный показатель. Однако, поражение от Nigma сильно подкосило их шансы в борьбе за слот на сам турнир. У ребят есть заряд, есть желание доказать, что произошедший инцидент с потерей двух важных звеньев в составе не способен подавить их боевой дух.

Напомним, что No[o]ne и SoNNeikO покинули команду чуть больше, чем за неделю до старта WePlay! AniMajor, чем вызвали серьезный резонанс в комьюнити. Несмотря на это, игроки выразили свои намерение показать все, на что способны и дали понять, что это не подорвало их мотивацию. Пришедшие на замену Lorenof и 633 сразу же включились в игру и показывают уровень.

В победу AS Monaco Gambit поверить трудно, однако в ничью - вполне. Команда способна реализовать свои идеи, удивить оппонента и пробить его линию обороны. Китайские команды никогда не отличались гибкостью и умением “переобуться в прыжке”, потому шансы у коллектива из СНГ совсем не призрачные. Однако, в плане дисциплины их оппонент на голову выше. Остается только посмотреть, что же окажет ключевое воздействие на результат - сила духа или высокий уровень готовности.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит бонус за первое пополнение в размере 100%.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1915939-nigma-secret-borba-za-uchastie-v-weplay-animajor-2021/

pixel