Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Интересные противостояния вторника на Flashpoint Season 3

Опубликовано:

Flashpoint
Фото: HLTV

Борьба за выживание в нижней сетке Flashpoint Season 3 между десятой строчкой мирового рейтинга и третьей не сулит ничего хорошего для Vitality.

Vitality - Heroic

Матч плей-офф Flashpoint Season 3

Стадия плей-офф, нижняя сетка, раунд 3

Начало: 25.05 в 22:00 по времени Нур-Султана.

Выступление французского коллектива на турнире оставляет много вопросов. Команда обыграла OG с сухим счетом, а затем и FunPlus Phoenix, которые находились в неплохой форме. Из этого следует закономерный вывод: просветы в их игре есть. Но с большим трудом можно рассчитывать на серьезную борьбу против Heroic, которые либо не допускают ошибок, либо делают верные выводы из совершенных и исправляют их.

Матч с FPX прошел далеко не гладко. В полной best-of-3 серии первая карта, Dust2, ушла европейскому коллективу со 16:13. С положительным KD у состава Vitality из сражения вышел только misutaa. На Inferno французы смогли сравнять счет в серии, 16:12.

Flashpoint
Фото: HLTV

В третьей же, решающей карте, в борьбу включился ZywOo и настрелял 30 фрагов при 15 смертях. Vertigo поставила в противостоянии точку, 16:10 по раундам и путевка в следующий, третий раунд. Нестабильная игра единственного “козыря” команды, ZywOo, ставит команду в шаткое положение. Не будет преувеличением сказать, что для Vitality выезжать на плечах дважды лучшего игрока мира дело обычное.

Однако, при всей ненадежности такой схемы, каждая ошибка французского феномена обходится команде слишком дорого.

Heroic начала выступление на Flashpoint с уверенной победы над Sprout. Тридцатая строчка мирового рейтинга не смогла противопоставить что-либо весомое датскому коллективу. Две карты, Vertigo и Nuke, завершились с одинаковым счетом, 16:7. Следующий оппонент, G2, оказал не просто сопротивление, а скинул "викингов" в нижнюю сетку.

Обыграв датчан на первой карте, Inferno, со счетом 16:11, французы продемонстрировали высочайший уровень игры. Плотная борьба на Nuke завершилась в пользу Heroic со счетом 16:14, чем коллектив доказал боеспособность и настрой на победу. Но третья карта дала понять, что актуальной формы для победы явно недостаточно, а для попадания в гранд-финал турнира может потребоваться куда больше усилий, чем ожидалось.

Борьбы на Mirage не произошло, карта завершилась разгромом 16:7 в пользу G2. Последним на данный момент оппонентом датчан стал интернациональный состав Complexity. Противостояние на Mirage затянулось аж на 40 раундов. Со счетом 22:18 Heroic все таки смогли забрать карту в свою копилку. На лучшей карте Heroic, Nuke, ситуация сложилась ожидаемо. Со счетом 16:8 датчане задавили своего оппонента.

Можно наверняка сказать, что Heroic так и остается одним из фаворитов всего турнира. Команда показывает отличную игру и волю к победе, делает выводы из своих ошибок и работает над собой, что и делает их грозным соперником для любой команды, которая окажется на их пути в нижней сетке.

Говоря о шансах Vitality хочется сказать, что они призрачны. Рассчитывать на чудо не приходится - Heroic во всех аспектах сильнее своего оппонента. Дать бой французы, теоретически, могут только на Overpass, однако широкий пул Heroic может вылиться в огромные неприятности для Vitality, не играющих на Train, который, в свою очередь, является не самым сильным местом датчан. Dust2 не выгоден обоим коллективам, так что французам стоит переживать за Nuke, Inferno и Mirage.

FunPlus Phoenix - Complexity

Матчи за 9-12 место, полуфинал верхней сетки

Начало: 25.05 в 22:00 по времени Нур-Султана.

Противостояние двух, без преувеличения, равных команд, которые продемонстрировали не лучший результат на турнире. Если в случае с FPX еще можно поверить, что ребятам просто не повезло, то одиннадцатая строчка мирового рейтинга явно пребывает в довольно печальной форме.

Flashpoint
Фото: HLTV

FunPlus Phoenix начали выступление на турнире неплохо. Уверенная победа над HYENAS 16:11 на Vertigo и 16:6 на Inferno внушала уверенность в молодую команду. Однако в борьбе с равным соперником стали видны проблемы, которые, в конечном итоге, и привели к такому результату. В матче против Ninjas in Pyjamas европейский коллектив дал хороший бой на двух картах, однако, этого не хватило, чтобы забрать хотя бы одну из них: 16:12 на Mirage и 19:17 на Inferno стали доказательством, что потенциал у команды хороший, однако, реализовать его в полной мере им еще предстоит научиться.

Далее, в матче против Vitality, “фениксы” имели более чем хорошие шансы на победу. В жестокой схватке на Dust2 европейский состав смог вырвать инициативу из рук оппонента и довести противостояние до победы со счетом 16:13. Однако, на Inferno противостоять французам оказалось значительно труднее.

Отыграть за сторону защиты удалось только три раунда, и конечный счет на карте составил 12:16 в пользу Vitality. Последняя карта матча, Vertigo, прошла под диктовку соперника и закончилась поражением FPX со счетом 10:16.

Complexity начали плей-офф с падения в нижнюю сетку не справившись с превосходящим по силам оппонента в лице BIG. Заставив оппонента попотеть на первой карте, завершить начатое ребята так и не смогли. Со счетом 16:14 на Nuke команда таки отдала сопернику первую победу в рамках серии. Dust2 же без труда последовал в копилку BIG со счетом 16:8. Должного сопротивления интернациональный коллектив оказать не смог. Следующим соперником, уже в нижней сетке, стала команда Fnatic.

Стремящиеся на крейсерской скорости вылететь из топ-30 шведы пали под нажимом Complexity без интриги: 16:12 на Mirage и 16:10 на Inferno. Следующий соперник, Heroic, позволил себе некоторую слабость на первой карте, Mirage, благодаря чему у Complexity был шанс забрать хотя бы одну карту у топ-3 мира. Но, как уже говорилось выше, в гонке на выносливость победили датчане - 22:18. Nuke же завершился без борьбы и надежд на продолжение борьбы за высокие места в турнире.

Масса ошибок со стороны Complexity дает FunPlus Phoenix неплохие шансы в борьбе за 9 место. Играющие на достаточно высоком уровне европейцы могут переиграть интернациональный состав на дисциплине. С другой же стороны, часто играющая против самих Complexity инициативность может поставить в трудное положение их оппонента. Однако, в плане характера и воли к победе “фениксам” не занимать, что и является одним из главных факторов их силы.

Прогнозировать исход этого противостояния практически невозможно, ведь обе команды удивляли по большей части в отрицательном ключе. Но и сильные стороны есть как у одних, так и у вторых, что может привести к победе и FunPlus, и Complexity. Больше хочется верить в европейских ребят, ведь их труды должны рано или поздно окупиться.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года".

Компания дарит бонус за первое пополнение в размере 100%.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1914323-interesnye-protivostoyaniya-vtornika-na-flashpoint-season-3/

pixel