Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Игры для руля: подборка лучших симуляторов вождения и гонок

Опубликовано:

Геймер играет в игру с рулем
Геймер за рулем симулятора в процессе игры-гонки: Freepik

Современные игры для руля позволяют точно симулировать процесс вождения машины. Так можно поучаствовать в почти реальных заездах и соревнованиях. Рассмотрим лучшие гонки и симуляторы вождения.

Euro Truck Simulator 2

В какие поиграть симуляторы вождения с рулем и педалями? Поиграйте в Euro Truck Simulator 2.

К лучшим симуляторам вождения автор портала The Gamer Фредрик Очами отнес Euro Truck Simulator 2. Садитесь за руль грузовика, отправляйтесь в путь и погружайтесь в успокаивающую атмосферу долгой поездки.

В игре будете управлять несколькими большими грузовиками, которые перевозят различные грузы — от баллонов с пропаном до небольших автомобилей. На грузовике сможете проехать в различных погодных условиях большую часть Европы, от Великобритании до Скандинавии. В игре присутствуют правила дорожного движения, ограничения скорости и сюрпризы на дороге.

Assetto Corsa Сompetizione

Какие есть интересные гонки на руле для ПК? В число лучших попали такие гонки: Assetto Corsa Competizione, F1 2021, DiRT Rally 2.0, Forza Horizon 5.

Автор портала The Gamer Джозеф Метц мл. выделил среди наиболее реалистичных гонок с поддержкой руля Assetto Corsa Сompetizione. Особенность игры — потрясающая детализация. Все модели машин созданы путем лазерного сканирования оригиналов.

В основном Assetto Corsa Сompetizione похож на другие гонки. Стоит упомянуть о серьезной системе штрафов, которыми наказывают неаккуратных водителей-лихачей. Также любая ошибка может привести к большой поломке.

Новичку будет нелегко играть в Assetto Corsa, но геймерам, имеющим солидный опыт в симуляторах, представится реальный шанс победить в гонке. Хотя отдельные задания покажутся слишком трудными даже для них.

F1 2021

Автор портала Mobile Marketing Reads Джордан Беван выделил среди лучших игр для руля гоночный симулятор F1. Это официальная игра по чемпионатам Формула-1 и Формула-2. Такие гонки — очень точная и сложная дисциплина. Автомобилем достаточно сложно управлять, и для этого необходима точность действий, чтобы не дать развернуться болиду.

Играя в F1, каждый сможет почувствовать себя Михаэлем Шумахером. В этой игре наличие руля очень важно, чтобы получить максимально реалистичный опыт гоночных симуляторов. Есть возможность запускать быстрые автоматизированные тренировочные программы из набора вкладок.

В игре доступен сюжетный режим, действия в котором происходят в течение 3 лет. Он погружает игроков в закулисный мир гонок Формула-1. Геймеры смогут прочувствовать всю жизнь гонщика как на трассе, так и за ее пределами. F1 2021 представляет новые режимы игры для двух игроков, в которых можно играть в качестве соперников или товарищей по команде.

DiRT Rally 2.0

DiRT Rally 2.0 относиться к лучшим гоночным симуляторам. Это незаменимый вариант для любителей раллийных гонок и внедорожников. Автомобилями удобно управлять при помощи руля.

DiRT Rally 2.0 отличается динамикой, реализмом и высокой сложностью. У геймера есть возможность проехаться по дорогам с самым разным покрытием, тренироваться на них, поучаствовать во множестве соревнований. В игре есть этапы в Аргентине, Австралии, Польше, Испании, Новой Зеландии и США.

Для гонок доступно большое множество современных и исторических раллийных автомобилей. Для реализма в игре есть система моделирования погоды, где ее изменения влияют на относительный уровень сцепления с дорогой и требуют от игрока более тонкого подхода к вождению.

Forza Horizon 5

Какие есть игры для руля с педалями онлайн? Отличный гоночный онлайн-симулятор для руля с педалями — Forza Horizon 5. Игра победила в 5 номинациях и еще семь раз стала номинантом в 2021–2022-х годах. Как пишет Hype Game News, сегодня число игроков превысило 20 млн.

Игра предлагает игрокам опыт управления рулем, хотя эта игра — не симулятор. В пятой части гонки проходят на огромной карте в Мексике. Мир получился не только большим, но и разнообразным. Игровое пространство включает пустыни, джунгли, заснеженные горы и каньоны. Здесь присутствуют древние города и современные постройки. В игре есть смена времен года, которая изменяет игровой мир.

В каждой из этих игр геймеры смогут посредством руля управлять автомобилем в самых разных условиях. Приобретенный опыт поможет овладеть навыками реального вождения машины.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1860881-igry-dla-rula-s-pedalami-na-pk-podborka/

pixel