Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Игры про выживание: подборка свежих и популярных вариантов

Опубликовано:

Minecraft
Кадр из игры Minecraft: Pixabay

Игры про выживание отличаются увлекательным геймплеем. Игроку необходимо проявить смекалку, быстро адаптироваться к окружающей среде и сражаться за жизнь. Среди множества проектов можно выделить лучшие survival игры. Специалисты по играм Расс Босвелл, Келси Рейнор и Алекс Авард выбрали популярные в 2022 году игры про выживание.

Какие есть игры про выживание на ПК? На ПК можно установить такие выживалки: Minecraft, ARK: Survival Evolved, Don't Starve Together, Subnautica, Dying Light 2: Stay Human, The Forest, The Long Dark, Terraria, Dead by Daylight.

Subnautica

Специалист по играм на выживание Келси Рейнор предлагает в 2022 году поиграть в Subnautica — максимально приключенческую игру. В ней необходимо исследовать огромный открытый мир, который переполнен опасностями, странными животными и местами.

Subnautica сохраняет популярность благодаря увлекательному геймплею и живописной окружающей среде. Главный герой игры попал в аварию и теперь ему предстоит собирать ресурсы, строить различные снаряжения, возводить убежище, крафтить ножи, фонари и другие вещи.

The Long Dark

Игра вышла в 2017 году, но регулярно получает обновления. В 2022 года вышло несколько апдейтов, и в ближайшее время будут еще.

В The Long Dark игрокам предстоит спасаться в суровых условиях Аляски. Главный герой оказался здесь после крушения самолета. Для игры предоставляется огромный мир. Разработчики скопировали реально существующие просторы, которые можно встретить рядом с Канадой у побережья Тихого океана.

Геймеры могут выбрать один из предложенных режимов — «Сюжет» или «Выживание». В первом варианте нужно выбраться из суровой местности любыми способами. Второй режим — классический survivalcraft, в котором необходимо следить за температурой своего тела, голодом, добывать мясо животных и бороться с хищниками. Также следует найти себе убежище, где можно будет укрыться от суровой погоды и холодных ночей.

ARK: Survival Evolved

Какие есть игры про выживание на Android? Поиграть на телефоне можно в такие выживалки: ARK: Survival Evolved, Terraria, Don’t Starve: Pocket Edition, Dead by Daylight, Minecraft.

К списку лучших игр про выживание за все время и актуальных в 2022 году Алекс Авард отнес ARK: Survival Evolved (доступна на ПК и телефоне). На IMDb (6,9 бала) она на втором месте по популярности.

В игре геймеры добывают продукты пропитания (растения и мясо животных). Нужно быть внимательным, так как съедобно не все. Для защиты от неприветливой окружающей среды и хранения важных вещей нужно построить дом.

При активной физической деятельности игровой персонаж становится голодным. У него быстрее возникнет жажда. Важно учитывать количество и вес вещей, которые игрок носит с собой. Чем их больше, тем тяжелее персонажу передвигаться. В игре множество подобных нюансов, что и делает геймплей интересным.

Terraria

Terraria (10 баллов на IMDb) есть не только на ПК, но и на мобильные устройства. Игра отличается от других выживалок, здесь нет квестов или сюжета. Данная игра — это песочница с большим открытым двухмерным миром, в котором игроки развлекают себя сами.

В Terraria присутствует элемент выживания, так как необходимо собирать ресурсы, находить рецепты и создавать предметы. Игра относится к категории классический экшен со свободой творчества.

Don't Starve Together

Такие игры-выживалки, как Don't Starve (7,2 бала на IMDb), заставят каждого проникнуться суровостью дикой природы. Для выживания в этом мире необходимо погрузиться в науку и магию. Главного героя зовут Уилсон. Это бесстрашный джентльмен-ученый. Его поймал демон и перенес в таинственный мир.

Уилсону необходимо приспособиться к местной среде, научиться эксплуатировать все, что под руку попадется, постоянно отбиваться от обитателей или взаимодействовать с ними.

Игра вышла в 2013 году, но благодаря работе разработчиков и постоянным обновлениям она актуальна и в 2022 году. Создатели игры каждый месяц радуют геймеров нововведениями. Они планируют в 2022 и 2023 году добавить новых персонажей и контент. На телефон доступна игра Don’t Starve: Pocket Edition.

Dead by Daylight

Это популярная многопользовательская игра (на IMDb 7,3 балла) в жанре survival horror от первого и третьего лица. В игре участвуют одновременно 5 человек, один из которых становится маньяком. Каждый из игроков появляется в случайном месте и далеко друг от друга. Выжившие должны найти и починить генераторы, чтобы выбраться за пределы карты через ворота. Убийца должен найти всех выживших и убить. Игра доступна на ПК и на мобильные устройства.

Minecraft

В какие игры поиграть про зомби и выживание? Поиграйте в 2022 году в Minecraft, Dying Light 2: Stay Human, The Last of Us (серия).

Minecraft более 10 лет, но актуальна среди игроков. На IMDb она занимает первое место среди лучших игр про выживание за все время. В ее основе лежит выживание в недружелюбной среде обитания.

В Minecraft по ночам просыпаются зомби, которые будут преследовать геймера до восхода солнца. В дневное время суток соберите ресурсы, постройте прочное убежище, создайте оружие, займитесь сельским хозяйством, изучите новые земли. Игра доступна не только на ПК, но и телефоне.

Dying Light 2: Stay Human

Среди интересных новинок 2022 года выделим Dying Light 2: Stay Human. Игра вышла в феврале и уже попала в топ-100 лучших игр на Metacritic. Это survival и action / RPG от первого лица. Первую часть Dying Light Расс Босвелл отнес к лучшим играм-выживалкам всех времен.

Действие происходит в открытом мире, площадь которого примерно в 4 раза больше площади всех локаций первой части, выпущенной в 2015 году. Игровой мир состоит из 7 районов, но не разделен на несколько отдельных локаций. Он динамически изменяется в зависимости от принятых игроком решений. Перемещение по миру не сильно изменилось: можно использовать паркур, наземные транспортные средства.

The Last of US (серия)

Обе части The Last of Us (9,7 балла на IMDb) подойдут всем любителям консолей. В 2022 году планируется выход ремейка первой части на консоли, а уже в 2023 году стартуют продажи на ПК.

Игры серии The Last of Us представляют собой приключенческий боевик с элементами survival horror, стелс-экшена от третьего лица и увлекательным сюжетом. Для выживания в мире, пораженном зомби-апокалипсисом, можно использовать разные виды оружия. Во второй части разработчики улучшили взаимодействие с окружающим миром. Первая часть получила огромное количество наград. На 14-й ежегодной премии Game Developers Choice Awards The Last of Us выиграла премии «Игра года», «Лучший дизайн и лучшее повествование».

The Forest

В какой игре сюжет про выживание на острове? Среди выживалок на острове выделяется The Forest, где нужно не просто выживать на острове, но и пройти сюжетную линию. Для этого необходимо находить сюжетные предметы.

Игрокам предстоит сыграть за единственного выжившего в авиакатастрофе пассажирского лайнера. Герой оказывается в таинственном лесу, где живут каннибалы-мутанты. С ними периодически придется сражаться, чтобы сохранить жизнь.

Обзор топ игр, выживание в которых ключевой элемент геймплея, поможет выбрать развлечение для увлекательного времяпрепровождения. Некоторые из них могут пощекотать нервы, а другие позволяют исследовать огромные просторы виртуального мира. Но все они обещают увлекательное путешествие в неизведанные миры

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1847111-igry-pro-vyzivanie-dla-raznyh-platform/

pixel