Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Игры на ПК на двоих: лучшие варианты с джойстиком и без

Опубликовано:

Джойстик
Игры на ПК на двоих с джойстиком и без: Pexels

Не знаете, в какую компьютерную игру поиграть с другом? Современные игры для двоих на ПК позволяют интересно провести время в компании единомышленников. Рассмотрим лучшие варианты игр для двоих, в которые можно поиграть с джойстиком и без него.

Подборка игр с джойстиком

Какие подобрать игры на двоих на ПК с джойстиком? Поиграть можно в Mortal Kombat 11, Tekken 7, FIFA 23, MultiVersus, LEGO Star Wars: The Skywalker Saga.

Tekken 7

Если нравятся файтинги, обратите внимание на Tekken 7. Обозреватель компьютерных игр Дэрри Хаски отмечает, что часть отличается большими возможностями настройки персонажей.

Косметическое оформление можно модифицировать: в игре доступны тысячи предметов, включая эффекты атаки, красочные ауры, портреты и фоны плиток, альтернативные костюмы, верхние и нижние части которых можно смешивать.

Разрешено выбирать из сотен вариантов обрамления вокруг полосы здоровья. Дополнительный контент можно разблокировать, завершая матчи в онлайн-турнирах, битвах за сокровища или тратя боевые деньги, которые зарабатываете играя.

Что же касается геймплея, это классический Tekken с трехмерными локациями для боев. Главный успех седьмой части заключается в том, что разработчикам удалось вдохнуть в серию новую жизнь, не утратив индивидуальности. Новая игра получила улучшенную графику, баланс и удобство геймплея.

FIFA 23

Недавно вышла новая часть популярной серии футбольного симулятора FIFA. Самое заметное изменение игрового процесса FIFA 23 связано с появлением мощных ударов — нового способа удара по мячу, который достигается за счет удерживания обоих бамперов и нажатия кнопки удара.

FIFA 23
FIFA 23: YouTube/EA SPORTS FIFA

Как и в прорыве лимита в Final Fantasy, камера показывает игрока, которым управляете, когда он готовится и бьет по мячу. Такие «мощные выстрелы» дают больше творческих возможностей для игры как в воздухе, так и на земле.

Второе большое нововведение в FIFA 23 — женские команды. Теперь можно сыграть за любую из женских команд суперлиги Barclays FA и первого дивизиона Arkema. Хотя в FIFA 22 и была доступна международная женская команда, клубные команды добавлены впервые. Стоит отметить технологию HyperMotion2, которая делает движения футболистов еще более реалистичными.

MultiVersus

Это бесплатная онлайн-игра, в которую можно играть с джойстиком и на клавиатуре. В ней доступен кооператив, чтобы играть с друзьями. MultiVersus — это платформер, который имеет схожий геймплей с серией игр «Супер Марио». Игроки сражаются на разных картах и должны выбить противников за пределы арены.

Бои в основном ведутся в формате 2 на 2, хотя также доступны варианты 1 на 1 и свободный режим. В игре отлично проработаны принципы соперничества. Она отличается динамичным игровым процессом и тщательно продуманными персонажами.

LEGO Star Wars: The Skywalker Saga

Какие игры на ПК можно проходить вдвоем? Вот лучшие игры для парного прохождения: LEGO Star Wars: The Skywalker Saga, The Way Out, Brother — A Tale of Two Sons, It Takes Two.

В LEGO Star Wars: The Skywalker Saga можно проходить вдвоем на одном компьютере или по сети. Управление в игре можно настроить на джойстике и клавиатуре. Главная особенность — сюжет, который объединил 9 основных фильмов культовой франшизы Star Wars.

В игре есть открытый мир, в котором предстоит управлять за разных персонажей из вселенной «Звездных войн» с видом от третьего лица. Боевые действия были переработаны в сравнении с предыдущими частями, например, джедаи и прочие обладатели световых мечей теперь используют различные комбо с легкими, тяжелыми атаками и приемами силы джедаев.

Mortal Kombat 11

Mortal Kombat 11 — последняя часть культовой серии смертельных файтингов. Она выполнена в стиле 2.5D. Графика великолепная, игровой процесс выполнен на движке Unreal Engine 3. Это один из файтингов с самыми детализированными аренами и досконально проработанными лицевыми анимациями. Отличительная черта игры — фаталити и бруталити (фирменные добивания персонажей). Играть можно вдвоем на одном ПК или на разных по сети.

Редакционный продюсер Митчелл Зальцман пишет, что одним из лучших новых дополнений по сравнению с предыдущей частью стали сокрушительные удары (Krusing Blows). Это специальные критические удары, которые активируются автоматически, но только при соблюдении определенных критериев.

Игры на двоих без джойстика

В какие игры на двоих на ПК играют без джойстика? Среди геймеров популярны такие игры: Overwatch 2, The Way Out, Brother — A Tale of Two Sons, Worms W. M. D., It Takes Two.

Overwatch 2

Выход новой версии Overwatch запланирован на октябрь 2022 года. Первоначальная игра стала откровением, и Overwatch 2 стремится расширить ее, не переделывая все, что геймеры знают о вселенной. Они пытаются улучшить его с помощью боя 6 на 6, большего количества персонажей, которые будут появляться в процессе разработки.

Старший редактор-продюсер IGN Саймон Карди отмечает, что первый Overwatch — единственный в своем роде геройский шутер. Он предлагает разнообразие, глубину и стиль, с которыми мало кто может сравниться. Многие персонажи горячо полюбились игрокам, в ней искусно проработаны карты, присутствует динамика, которая подкрепляется качественными звуковыми эффектами.

The Way Out

Игра, в которой кооператив — особенность геймплея. Игровой процесс происходит при разделении экрана, на котором показывают двух персонажей (играют два игрока). The Way Out — один из эталонных проектов для совместного прохождения, который получил почетную премию BAFTA.

Предстоит играть за двух заключенных, сбежать из тюрьмы и отомстить тем, из-за кого герои оказались в заключении. Чтобы преодолевать трудности, необходима слаженная работа двух геймеров: открыть большие двери, помочь взобраться на высокий выступ, отвлечь охранника, чтобы другой герой смог незаметно проникнуть в комнату.

Brother — A Tale of Two Sons

Какие есть игры для двоих на одном ПК и одной клавиатуре? В подборку вошли такие игры для совместного прохождения на одной клавиатуре: Brother — A Tale of Two Sons, Worms W. M. D.

Игра Brother — A Tale of Two Sons задумывалась как приключение для одного игрока, который управляет двумя персонажами одновременно — старшим и младшим братом. Но можно подключить к игре второго геймера, который примет на себя роль одного из персонажей, и настроить управление для совместной игры.

Brother — A Tale of Two Sons
Brother — A Tale of Two Sons: YouTube/PlayStation

Геймплей строится на взаимодействии двух братьев друг с другом и миром. Они преодолевают препятствия и решают загадки, работая вместе. Игрок управляет каждым братом отдельно с помощью клавиатуры или геймпада, что позволяет героям двигаться свободно и индивидуально. Есть индивидуальные кнопки действия для каждого брата. НПС по-разному реагируют при взаимодействии с каждым братом, иногда только один из героев может получить конкретную информацию от конкретных NPC.

Worms W. M. D.

Worms W. M. D. — это динамичные сражения с разрушаемостью и терраморфингом, огромным арсеналом оружия и забавной анимацией персонажей. В них можно играть как за одной клавиатурой, так и онлайн.

Как и предыдущие части, Worms W. M. D. представляет собой пошаговую стратегию, которая выполнена в двухмерной графике. Главная задача — управлять командой червяков, чтобы уничтожить другие команды с помощью различного оружия (базуки, гранаты, овцы и банановые бомбы). Успех победы в игре — стратегическое мышление и продумывание ходов наперед, поскольку на ход дается ограниченное количество времени, сражение происходит поочередно, а оружие ограничено.

It Takes Two

Игра была разработана для кооперативного режима на разделенном экране, как и The Way Out. В эту игру можно играть только вдвоем. Видеопродюсер в группе обзора IGN Тристан Огилви отмечает, что это идеальная кооперативный платформер, в который удалось втиснуть уникальные идеи геймплея, красивую графику и увлекательный сюжет. В игре представлено множество игровых механик, которые позаимствованы из игр разных жанров.

Игроки будут управлять родителями маленькой девочки, которые находятся на грани развода. Волшебная книга о любви превращает героев в маленьких кукол, и теперь, чтобы вернуть себе прежний облик, им необходимо перешагнуть через обиды, разногласия и действовать вместе, помогая друг другу в этом сложном, но ярком и эмоциональном приключении.

В подборке представлены как сюжетные игры, так и мультиплееры с затягивающим геймплеем в соревновательном режиме. Выбирайте понравившуюся игру и отправляйтесь в интересное приключение вместе с друзьями.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1840844-igry-na-dvoih-na-pk-top-10/

pixel