jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Усик победил Фьюри в реванше и остался чемпионом мира по боксу

    Боксеры Тайсон Фьюри и Александр Усик (слева направо)
    Тайсон Фьюри и Александр Усик (слева направо). Фото: Richard Pelham/Getty Images

    Украинец Александр Усик победил британца Тайсона Фьюри в их втором очном поединке и защитил титулы чемпиона мира по боксу, передает корреспондент NUR.KZ.

    Противостояние спортсменов в тяжелом весе (свыше 90,7 кг) возглавило турнир, который прошел в Эр-Рияде — столице Саудовской Аравии.

    Бой был рассчитан на 12 раундов и продлился всю дистанцию. Поединок получился конкурентным и завершился единогласным решением судей. Все три арбитра признали Усика сильнейшим со счетом 116-112.

    Таким образом, 37-летний украинец остался непобежденным. Он выиграл все 23 поединка на профессиональном ринге (14 — нокаутами).

    Усик сохранил титулы по версиям WBA, WBC, WBO, IBO и The Ring в тяжелом весе. Напомним, в мае он победил Фьюри раздельным решением судей и стал абсолютным чемпионом мира. После этого украинец освободил пояс IBF, которым теперь владеет британец Даниэль Дюбуа.

    Фьюри потерпел второе поражение в карьере, он проигрывал только Усику. Также в активе 36-летнего британца 34 победы (24 — нокаутами) при одной ничьей.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.