Казахстанские боксеры вошли в топ-5 на международном турнире

Боксер Санжар Ташкенбай
Санжар Ташкенбай. Фото: пресс-служба дирекции развития спорта Республики Казахстан

Национальная сборная Казахстана по боксу приняла участие в международном турнире "Кубок Странджа", который проходил в болгарской Софии, передает NUR.KZ.

Казахстанские боксеры завоевали на данном турнире, который также носит неофициальное название "малый чемпионат мира", три медали: одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую. Чемпионом стал Дулат Бекбауов в весовой категории до 67 килограммов, серебро завоевал Санжар Ташкенбай (51 кг), а бронзу - Турсынбай Кулахмет (80 кг).

В итоге Казахстан занял пятое место в медальном зачете. Лидером стал Узбекистан, который выиграл пять золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей. На второй строчке пьедестала почета Индия с двумя золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. Замкнула тройку Болгария, в их активе одно золото и четыре бронзы.