Санжар Ташкенбай стал чемпионом Азии по боксу

Санжар Ташкенбай
Санжар Ташкенбай. Фото: пресс-служба Дирекции развития спорта РК

Представитель сборной Казахстана по боксу Санжар Ташкенбай завоевал золотую медаль на чемпионате Азии, который в эти дни проходит в Аммане (Иордания), передает NUR.KZ.

Ташкенбай проявил себя в весовой категории до 48 килограммов. В финале он встретился с японцем Аратаке Казумой.

Данный поединок завершился уверенной победой казахстанского боксера - 5:0. Санжар Ташкенбай владел преимуществом, был точнее и активнее своего оппонента.

Отметим, что его медаль стала первой золотой для команды Казахстана. При этом Сакен Бибосынов в весе до 51 килограммов финишировал с "серебро". В финале он проиграл Хасанбою Дусматову из Узбекистана.

Любой матч станет еще интереснее, если заряжать на Parimatch. Врывайтесь в игру и получайте до 150 000 тенге в подарок к первому пополнению!