Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Головкин отказался от боя с Деметриусом Андраде

Опубликовано:

Головкин - Сауль Альварес
Головкин - Сауль Альварес. Фото: Al Bello/Getty Images

Казахстанский боксер, обладатель поясов по версиям IBF и IBO, Геннадий Головкин не заинтересован в проведении боя против Деметриуса Андраде, который является чемпионом мира по версии WBO. Об этом сообщил инсайдер The Athletic Лэнс Пагмайр, пишет Sports.kz.

Сам Пагмайр ссылается на источник в стриминговом сервисе DAZN.

"Мне сказали, что Головкин, скорее всего, не будет драться с Деметриусом Андраде до запланированного на 31 декабря боя против Риоты Мураты в Японии", — написал в своем твиттере журналист.

"Конечно, GGG не будет со мной драться. DAZN, заставьте его объединить титулы! Том Леффлер, ты что, недостаточно уверен в своем чуваке? Да, это прямой вызов Тому, Джонатану Бэнксу и GGG. Где ваши яйца?", — написал в ответ Андраде.

Деметриус Андраде
Деметриус Андраде. Фото: Gettty Images/ Michael Reaves / Stringer

Лэнс Пагмайр также сообщил, что DAZN предложил Головкину третий бой против Сауля «Канело» Альвареса. При этом мексиканец находится в процессе переговоров по бою с обладателем титула IBF во втором среднем весе Калебом Плантом за звание абсолютного чемпиона дивизиона.

"DAZN недавно обратились к Головкину, чтобы узнать о его готовности к осеннему бою против "Канело", и Головкин ответил, что он "готов и доступен".

Сотрудник [DAZN] сказал мне, что сторона GGG понятия не имеет, является ли это рычагом в переговорах по бою "Канело" и Калеба Планта, просто проверкой его боевого состояния или приближением трилогии. Мне сказали, что Головкин, скорее всего, не будет драться с Деметриусом Андраде до запланированного на 31 декабря боя против Риоты Мураты в Японии", – написал Пагмайр в твиттере.

Напомним, что последний на сегодняшний день бой Головкина состоялся в декабре прошлого года, в нем он остановил обязательного претендента из Польши Камила Шеремету и защитил свои чемпионские титулы в рекордный, 21-й раз.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/1922114-golovkin-otkazalsya-ot-boya-s-demetriusom-andrade/

pixel